Glee: opening yourself up to joy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glee: opening yourself up to joy » Флэш » Я пытался рисовать картину...


Я пытался рисовать картину...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Я пытался нарисовать картину...
Участники:  Alicia Taylor, John Dancy; специальный гость: Figgins
Место и время действия: школа им. У. Маккинли, конец апреля 2010 г.
Описание: Если дружба начинается с улыбки, то что обычно лежит у истоков войны? Иногда та же улыбка, иногда неправильный взгляд, а иногда... всего лишь ведерко с краской. Как далеко зайдет озлобленный уборщик, пытаясь отомстить девочке младше себя в два с половиной раза (да, я считала), учитывая то, что та совершенно не настроена отвечать на его боевые действия?

0

2

Весна, все цветет и пахнет, солнце светит в окошко, и только зеленеющие ветви деревьев не пропускают его по-хозяйски расположиться в комнате. Все так по-детски мило и невинно, что хочется... Дэнси чуть не сплюнул на асфальт от досады, но вспомнил, что ему же и придется этот плевок оттирать. Тележка со скрипом подъехала к западной стене школы и остановилась, злобно уткнувшись в нее, словно пытаясь толкнуть и сбить с "ног".
Настроение было паршивым, и это было нормально. Солнечный день, середина весны. Парочка на соседней лавке. Ну просто идиллия. Дэнси чуть не стошнило от подобной картины, и он решил сосредоточиться на предстоящем ему деле. Стараясь не думать о том, что бы ему хотелось сделать с паразитами, нарисовавшими неприличный жест прямо на стене школы, под окнами одного из учебных кабинетов, уборщик проверил содержимое тележки. Малярная кисть, перчатки, ведро желтой краски. Все на месте, ничто не забыто. Правда, кое-что еще портило итак отсутствовавшее напрочь настроение: желтый. Этот цвет Дэнси ненавидел больше чего бы то ни было. Такой позитивный, яркий. Просто до жути. Невозможно, невозможно так работать. Когда все бесит, и хочется не обмакнуть кисть в ведро с краской, а кинуть его в ближайшее окно. А что, подбирать осколки с желтыми брызгами веселее, чем собирать приклеенные к партам жвачки.
Если сейчас кто-нибудь помешает мне или испортит настроение еще больше, я не знаю, что я ним сделаю, - подумал Дэнси, обмакивая кисть в ведро с краской и с силой, полосу за полосой, закрашивая уродливое изображение, до граффити не дотягивающие, но вполне такое, сносное. Для глупых детей, плюющих на учебу, конечно. Хотя нет, знаю, что это я, - стал строить планы Дэнси и перебирать в уме все известные ему способы мести. Докрасить осталось совсем чуть-чуть, и Джон решил сделать перерыв. Поставив краску на подоконник прямо над своей головой, Дэнси облокотился не верную тележку и отпустил свою фантазию "погулять", ностальгируя по тем или иным временам, когда мстил или просто доставал кого-либо, заодно придумывая новые способы "развлекаться". Замечтавшись, мысли Дэнси незаметно для него перескочили к другому. Хм, может как-нибудь нарисовать что-нибудь на стенах этой недо-школы? Почему этим неучам можно, а мне, человеку с высшим образованием, нельзя? К тому же, на меня никто не подумает, это ведь так глупо: самому запачкать стену, а потом самому же и закрашивать, - ухмыльнулся про себя Дэнси, но тут же спохватился: Черт, а ведь и правда, глупо... Настроение, чуть было не поднявшееся до 3 по шкале от 1 до 10, снова упало до 0. А ведь когда-то я хотел стать художником, - снова замечтался Дэнси. Ему тогда было 5 лет, и воспитательница в детском садике часто хвалила его каракули.

I tried to paint you a picture
The colors were all wrong
Black and white didn't fit ya
And all along

- раздавалось с соседней лавки. Дэнси обернулся на звук мобильного телефона или MP3-плеера, но тут что-то загрохотало, ухнуло откуда-то сверху и со всей силы бухнуло прямо на голову Дэнси. Если бы на боли в затылке все бы и ограничилось, это было бы еще ничего. Но тут по плечам, рукам и темно-синим брюкам Дэнси потекло что-то тягучее, желтое и резко пахнущее. Краска, мирно стоявшая на подоконнике пару минут назад, теперь обрушилась на своего хозяина, устроив бунт и саботаж. Первые пару секунд Дэнси задыхался от ярости, потом кое-как пришел в себя и, задрав голову, пытался разглядеть, как же так получилось, что теперь он похож на сумасшедшего цыпленка-переростка, заболевшего бешенством: глаза уборщика налились яростью, покраснев, а у рта словно в любой момент могла появиться пена.

0

3

Это был один из тех замечательных весенних деньков, которые больше всего любила Алисия. Солнышко уже выглядывало, давая жизнь и тепло распускающимся листочкам на деревьях. Все отходило от зимней спячки. Во всем чувствовалась жизнь. Как будто происходила новорожденность. Алисия любила весну за то, что в это время года все всегда становились добрее, все, можно сказать, цвели. Можно было уже не надевать теплое пальто и шапки. Можно было снять теплые свитера и уже ходить не как луковица.
Улыбнувшись тому, что все хорошо, Алисия оглядывалась вокруг: все спешили в школу. На большинстве учеников, которые входили в двери здания, сияла улыбка. Все сияли добротой. Неудивительно, что, говорят, весной приходит любовь. Все были веселые, кто-то обсуждал какие-то олимпиады, кто-то какие-то турниры. В общем, жизнь кипела.
Именно благодаря этим причинам Алисия любила свою школу. Здесь было столько доброты и тепла, что, казалось, нет зла и плохого. Нет, конечно, были в этой школе высокомерные ученики, это чирлидерши и футболисты, но, если их не злить и не делать чего-то такого, они на тебя не обращают внимания. Они слишком гордые, чтобы обращать внимания на таких как мисс Тейлор.
Хотя и без всего этого Алисия была довольна своим статусом. Она никогда не хотела быть чирлидершой или девушкой футболиста, что было в этой школе так популярно, хотя, как и во всех других. Ей нравилось быть такой, свое родной серой мышкой. У нее не было врагов, что она считала большой удачей, но и вот уже год не было подруги. Девочка считала, что она тяжело сходится с людьми и даже не пыталась завести с кем-то хорошие, дружеские отношения: она просто ни с кем не общалась. Она даже не обращала внимания на то, несколько человек брали на себя инициативу и в течении года пытались с ней подружить. Все знали, что она и Адель - девочка с французскими корнями, лучшая подруга - были не разлей вода и после того, как эта Адель переехала обратно во Францию - по крайней мере, об этом ходили слухи, но точно никто не знал - после этого Алисия потеряла частичку себя и она нуждается в помощи. Однако сама Алисия Тейлор терпеливо объясняла очередному ученику, что с ней все хорошо.
Так вот. Шла она по просторам школы, слушая в своем новеньком iPod'e песни. Было восемнадцатое марта. Именно поэтому девочка была в отличном настроении и, казалось, ничего не может ей его испортить. Девочка завернула за угол и оказалась рядом с окном. Она никогда бы не подумала, что окно может принести столько неприятностей. Вдруг прямо перед ней вихрем несся какой-то мальчик с кудрявыми рыжими волосами и с круглыми очками как у Гарри Поттера в фильмах. За ним бежал в футбольной форме, собственно футболист. Алисия остановилась пребывая в небольшом шоке - такого зрелища она еще никогда не видела. Приоткрыв рот она смотрела  оба глаза на бегущих. Конечно, рано или поздно, футболист догонит беднягу, но пока между ними был хороший отрыв.  Мальчик пробежал мимо Алисии, не задев ее, в отличии от футболиста. Этот громила не только чуть не снес худую Алисию, так она еще ее больно толкнул в плечи, мол, чтобы она ушла с дороги.
Алисия почувствовала ужасную боль в месте, куда приложилась рука этого громилы. Но еще хуже того, она почувствовала, что в результате "заднего хода" задела локтем какую-то круглую штуку. Сначала девочка подумала, что это горшок с цветком, но после того, как она обернулась назад, девочка увидела, что произошло. Пока в iPod'e играли эти строчки:

I never thought that this could come to this
I just wanna look
At your face in peace now
You'll never miss
But I can

Девочка с ужасом осознавала, что произошло.Окно, рядом с которым она оказалась, по иронии судьбы почему-то оказалось открытым. Снизу стоял человек, на голове у которого было ведерко. Да, было ведерко. Но, отнюдь, ведерко не с цветком а с краской. Да и еще желтого цвета! Глаза Алисии округлились от страха. Мысли забурчали быстрым потоком.
Девочка бросила вон от окна и помчалась к выходу. Подбежав к тому месту, куда упала краска и где стоял человек, девочка сначала отдышалась. После чего она осознала, что она только что сделала.
Как можно быть такой кретинкой?! - жалостливо подумала девочка.
Почему нельзя было просто убежать в свой класс. Все равно никто ничего не заметил. А она мало того, что теперь "засветилась", так еще и, можно сказать, пришла с повинной. Мысленно выругавшись, девушка подумала, что раз уж она здесь, то лучше извиниться.
- О... я... - она не могла найти слов, чтобы описать то, что нужно ей сейчас сказать. - Боже, Вы... вы не представляете как мне стыдно! Извините меня! Я правда не хотела! Если я могу как-то исправить свою вину, вы только скажите! Нет, нет, нет... - отрицания девушка уже зашептала отрицательно мотая головой. Что же теперь с ней будет? А вдруг меня отчислят?
Столько страха мисс Тейлор еще никогда не испытывала. Каждая секунда, что этот человек молчал, казалась ей целой вечность. Нет, нет, нет, нет - повторяла она.  Алисия, кажется, не видела раньше этого человека, однако ей казалось, что они где-то виделись. Только где и кто этот человек?...

0

4

Как высоко ни задирал голову Дэнси, разглядеть виновника происшествия не получалось. Видимо, тот оказался не глупцом, и скрылся, как  только понял, что натворил. Слава об уборщике-мстителе-за-малейшие-провинности ходила по школе уже давно, так что стоило ли удивляться тому, что у окна уже не было ни души? Хотя нет, вон, несколько зевак осторожно подошли к нему, отогнув занавеску, но увидели лишь разъяренное лицо Дэнси, окрашенное в желтый цвет. И вместо того, чтобы поскорее убраться с его глаз долой, наглецы начали хихикать и передавать по классу "новость дня".  Дэнси шикнул на них и погрозил кулаком, но школьники, пользуясь тем, что уборщик стоит на улице и ничего не может им сделать, продолжали гоготать над перекошенным от злости выражением лица Джона.
Дэнси сжал губы и отвернулся от этого препротивнейшего зрелища. Из под земли достану мерзавца, а если нет... Отыграюсь на этих, - мысленно Дэнси кивнул в сторону хихикавших бездельников, - на всех, по очереди, на одном за другим. Подобрав ведро, теперь уже без краски, уборщик с силой швырнул его в ближайшую урну, не попал, выругался, но не стал повторять попытку, с досадой слушая, как ведерко дребезжит по асфальту. Взявшись за тележку, Дэнси уже хотел с понурым видом укатить вместе с ней куда-нибудь, где тихо, спокойно, желательно темно, можно помыться и переодеться. Где, сосредоточившись и оставшись в одиночестве, он мог бы продумать, как будет искать поганца и что с ним сделает. На долю секунды уборщик задумался: а вдруг ведерко упало само, мало ли, подул ветер - но тут же откинул эту мысль: так было бы... слишком скучно и неправдоподобно.
- О... я... - промычало что-то сбоку. Дэнси обернулся на звук и увидел перед собой девчушку с рыжими волосами, растрепавшимися от бега, и растерянными глазами, смотрящими прямо на ссутулившегося над тележкой уборщика. Она была похожа на маленького потерявшегося или забравшегося на дерево котенка, испуганного собственной неосторожностью. Но, к сожалению для девочки, Дэнси совсем не хотелось ее пожалеть...
- Боже, Вы... вы не представляете как мне стыдно! Извините меня! Я правда не хотела! Если я могу как-то исправить свою вину, вы только скажите! Нет, нет, нет...
Ярость уже взяла было вверх: Дэнси выпрямился, сжал кулаки и приготовил свои голосовые связки к такой тираде, от которой еще не сотрясались стены этой многострадальной школы. Девочка все продолжала стоять перед уборщиком, чуть ли трясясь от страха, что читалось в ее расширенных от ужаса глазах, и тут Дэнси понял: просто наорать на неуклюжую девчонку будет слишком просто и неинтересно. Нет, та, конечно, после этого до самого окончания школы будет заикаться при виде уборщика и обходить того стороной, но это было не совсем то, чего хотел Дэнси. Точнее, совсем-совсем не то. Его стиль был более мягким, без лишних криков, и изящным, давящим скорее на психику, самолюбие или любое другое слабое место "жертвы". Оглядев девочку, Дэнси сразу понял, из чего та сделана: наверняка, примерная, хорошо учится, а значит до ужаса боится наказаний, звонков родителям и... Эврика! Походов к директору.
В голове Дэнси что-то щелкнуло, шестеренки его замысловато устроенного механизма по составлению коварных замыслов завертелись, и вот он, план по отмщению рыжеволосой, был готов.
- О, ты раскаиваешься, просишь прощения? - умиленным голосом произнес Дэнси, нагнувшись над девочкой и жутко улыбнувшись ей, точнее, попросту оскалившись. - Что ж, ты можешь загладить свою вину, для этого ты пойдешь со мной, - схватив девочку за руку, Дэнси потащил ее в школу, по пути обращая внимания на косые взгляды, направленные в их сторону. Кто-то с жалостью смотрел на провинившуюся, кто-то открыто потешался над глупым видом уборщика. Тот, в свою очередь, подмечал, кто делал это наиболее громко и бесстрашно (а на лица у Дэнси память была отличнейшая), дабы потом, "в минуту грусти и печали", было с кем "развлечься", попросту унижая или шантажируя сейчас так веселящегося школьника.

0


Вы здесь » Glee: opening yourself up to joy » Флэш » Я пытался рисовать картину...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно