Glee: opening yourself up to joy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glee: opening yourself up to joy » 2 этаж » Доска объявлений


Доска объявлений

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Не успели ребята отреагировать на предложение Курта, как последовала реакция Бэрри: цепко ухватив его под локоть, Рэйчел отволокла его в сторону на пару шагов и яростно зашептала:
- Курт, это нечестно напоминать про мои прошлые ошибки только для того, чтобы выставить себя в лучшем свете перед новичками! - и, взяв крошечную паузу, чтоб сделать вдох (хотя ему порой и казалось, что она и на вдохе может продолжать говорить, строчить словами) продолжила: - Давай играть по-честному: или говори все, как есть, или храни молчание. Я не стыжусь, того, что делала. - Рэйчел слегка запнулась, покраснела, вызвав тень улыбки на подвижном лице Курта, и, стушевавшись, прибавила: -  А того, чего стыжусь... В общем, я уже заплатила за это сполна, не тебе меня судить!
- В чем проблема, Бэрри? - вскинулся было Курт, но тут сообразил, что девушка приняла на свой счет его замечание. - Я не это имел ввиду! Я вообще не о тебе говорил! - добавил он в полный голос в спину Рэйчел, отправившейся восстанавливать "уроненный авторитет" - запугивать потенциальных новичков. Попробовала бы она так же свысока поговорить с тем парнем-футболистом. А, как он выразился, дверьми хлопала не только Рэйчел. Тот же мистер Шу весь прошлый год им доказывал, что не попробуешь - не получится, не упадешь - не встанешь! - Перестань надувать щеки, полнит... - пробурчал Курт submissa, и направился к аудитории сам. Всех, кто хотел посмотреть, где это - он уже позвал.
Конечно, шел он сейчас не к их репетиционной комнате, а к школьному актовому залу. Они там занимались реже, но прослушивание, конечно, состоится именно там.
Кроме того, Курт надеялся застать там кого-нибудь еще из клуба.

--->сюда

Отредактировано Kurt Hummel (2010-09-14 23:36:30)

+1

22

Отвечая на вопрос Шарлотты, Рейчел явно хотела начать с какого-нибудь возвышенного вступления, определения. Речь звезды хора ожидалась быть длинной, зато понятной и приготавливающей к чему-то серьезному, давая понять, что хор – это больше чем просто кружок. Раньше эта девица не шибко привлекала Шарлотту, но сейчас, когда та дружелюбно улыбается и говорит приятным восторженным голосом, отношение к ней кардинально меняется. Самерс уже приготовилась к выслушиванию нужной и не очень информации, как ответ посыпался с другой стороны их небольшой группы, стоящей у доски объявления. По приятному мелодичному голосу, Лотти сразу узнала Курта, и само осознание того, что Хаммел не оставил без внимания ее вопрос, приятной истомной пробежалось по всему телу. Просто выйдешь на сцену и споешь какую-нибудь песню. «Ох, было бы это на самом деле так просто, как он говорит". Как только Курт закончил говорить, лицо Рейчел изменилось. Что именно ее напрягло? То, что парень перебил или его последние слова, потому что именно после них Берри отреагировала сильнее всего.
Тут произошло что-то непонятное. Девушка подхватила за руку озадаченного Курта и что-то, непрерывно работая мимикой, сказала ему «Эм… Я что-то не то спросила?» На секунду появилось ощущение, что Рейчел сейчас «стукнет в бубен» за то, что ее перебили.
Этот маленькое событие не оставили без внимания и остальных. Шарлотта обеспокоено взглянула на Алисию, и, встретившись с ней взглядом, ответила на ее так же удивленное лицо, нерешительно пожав плечами. Слава богу, эта заминка закончилась так же быстро, как и началась, и Рейчел опять выглядела дружелюбно. У кого-нибудь есть еще вопросы? Шарлотта сразу же замотала головой типа «Нет, нет. Вопросов точно больше нет» Последние слова Рейчел прозвучали, конечно, доброжелательно, но с отливом какой-то злой иронии. «А вдруг сейчас еще кто-нибудь спросит, а она и его отведет в сторону и… Алисия, молчи! Да ну брось…» Шарлотта прекрасно понимала что это явно было связанно с чем-то личным, но кто знает? Курт не стал долго задерживаться и направился в сторону аудитории, явно находясь не в духе. Стало как-то неловко, и Лотти пододвинулась ближе к Алисии.
- Ну так что? Ты решила? – улыбнулась девушка.

+1

23

Перемена продолжалась. Ребята все еще стояли около доски объявлений и похоже никто не собирался оттуда уходить. Интересно тут всегда так? Выглядит все как то странно, надо запостить в твиттер. Сэм полез в карман за телефоном, но тут обнаружил, что забыл его дома. Беда не приходит она – подумал Сэм, вспомнив про забытые учебники.
Вдруг кто-то толкнул Сэма в плечо, он повернулся и увидел очень красивого парня, который пришел, наверное, тоже записаться в кружки, черт, мне скоро не хватит воздуха, слава богу, парень быстро записался и не стал тут задерживаться, он тут же удалился. Я повернулся голову чтобы посмотреть куда он записался, хор и футбол, похоже хор пользуется популярностью, раз в него записалась так много человек, может мне записаться куда-нибудь еще? Скажем в школьную газету, ну это мы посмотрим. Если у меня будет время, то обязательно. Ведь нельзя ограничиваться только хором и учебой, я все-таки в новом для себя городе хоть я здесь уже около месяца, мне все равно делать здесь нечего, в общем посмотрим.
Я услышал слово «прослушивание» и начал прислушиваться. Мое окружение как раз заговорила о нем. По словам Курта волноваться не стоит, берут почти что всех. Выбрать нужно любимую песню, но у меня их так много…Самое ужасное что выбрать нужно сегодня, так как прослушивание завтра… Может мне сыграть что-нибудь на гитаре? Посмотрим…
Тут Курт напомнил про аудиторию и посмотрел на меня.
-Вперед! – сказал я и только хотел сделать шаг как Рейчел начала что-то говорить Курту, по-моему, ей не понравились реплики Курта, что-то ее задело, но что?
Сэм немного улыбнулся, поражаясь Рейчел, ведь как оказалось, Курт обращался  совершено не к ней, а она приняла все на свой счет, видать думает только о себе.
Курт тут же ушел отсюда, а я двинулся за ним.  Перед этим взглянув на Рейчел с отвращением и призрением, которое она должна была заметить. Сэм хотел, чтобы она этого заметила.
- Курт! Подожди. – крикнул я и побежал за ним.
Черт какой же он красивый.  Какая фигура…Какое личико…Какая прическа… Черт а как он говорит…Его голос…Стоп! Я влюбился? Мы знакомы часа три максимум…Нет!

+2

24

Это было возмутительно. Все происходило совсем не так, как себе думала Рейчел. Она даже не знала, что было бы лучше: продолжить разговор с Куртом, расставив все точки над i, уже ни от кого не скрываясь, или оставить все, как есть, пропустив мимо ушей его оправдания, слабо раздававшиеся за спиной Берри. Прежде чем выслушать новые вопросы от Шарлотты или Алисии, Рейчел остановилась на первой "стратегии" и уже было хотела развернуться к Курту и громко произнести что-нибудь в своем стиле, лишь бы вся эта ерунда не повисла в воздухе, будоража фантазию стоявших здесь и странновато переглядывавшихся между собой ребят.
Ну почему все должно обязательно начинаться именно так?.. - вяло подумала Рейчел, разворачиваясь к Хаммелу и видя, как он удаляется в противоположном направлении. Ну вот, с одним членом хора она уже почти поругалась, а потенциальные его участники теперь думают о ней невесть что.
Только что Берри улыбалась, давая понять, что ничего особенного не произошло, и она с удовольствием выслушает все-все вопросы, оставшиеся у будущих "хористов", но теперь эта безмятежная улыбка никогда не унывающего лидера погасла, словно кто-то задул свечку на праздничном торте, загадав желание, которое все равно не сбудется.
Снова повернувшись к ребятам с едва ли сохранившимися остатками хорошего настроения, Рейчел попыталась улыбнуться, про себя стараясь найти хоть какие-то плюсы из произошедшего. Она не могла падать духом, нет, только не сейчас, когда нужно еще столько сил, оптимизма и энергии. Вряд ли они вообще что-то поняли, они ведь ничего не знают, - первый пункт в колонке "да ладно, ничего такого не произошло". Но они так странно смотрят на меня, словно я какой-то фрик, - Рейчел вся сжалась под неприязненным взглядом проходящего мимо нового в их школе мальчика. Берри судорожно попыталась вспомнить, как его зовут. А ведь он только что представлялся... И почему Рейчел нисколько не стыдно от своего наплевательского отношения к людям, чье мнение ей не важно? Или все-таки стыдно? Над этим Берри рассуждать не стала, а просто мельком взглянула на доску объявлений. Сэм, точно, - Рейчел не была уверена, что на следующей перемене вспомнит, как обратиться к этому парню, но все же.
Тут Берри в который раз за день поняла, что увлеклась своими мыслями, совсем забыв про то, что Алисия и Шарлотта ждут ее ответа. Если так пойдет и дальше, Рейчел совсем разучится концентрироваться, а ведь это она делала всегда лучше всех.
Увидев, что Алисия все еще молчит, а Шарлотта мотает головой, давая понять, что никаких вопросов у нее нет, при этом как-то с опаской опустив голову и стараясь не смотреть в глаза Берри, Рейчел все поняла. Самые худшие ее ожидания оправдались. Она уже не удивится, что эти девочки никогда больше с ней не заговорят, а затем присоединятся к той части хора, которая собирается вместе за пятнадцать минут до начала занятий и с недовольством обсуждает те или иные поступки своей солистки, устраивая заговоры и бойкоты. (Да-да, Рейчел не раз замечала, что, когда она входит в кабинет, где у них проходят занятия по пению, там уже давно все собрались и о чем-то тихо разговаривают. А ведь Берри никогда не опаздывала, никогда.)
Потом Шарлотта и вовсе повернулась к своей подруге, игнорируя стоящую рядом Рейчел. Тут не упасть духом было почти невозможно, но Берри держалась как могла. Прижав к себе охапку тетрадок еще сильнее, чем прежде, так, что она готовы были оставить следы от острых квадратных углов у нее на одежде, Рейчел подняла подбородок повыше и теперь совершенно искренне улыбнулась сама себе. С каких это пор Рейчел Берри не все равно, что кто-то там о ней думает? Пусть фантазируют, что хотят, так даже лучше, - может, если девочки будут немного побаиваться "королеву драмы", то когда-нибудь их презрительное отношение сменится уважением, по крайней мере, к ее таланту, думала Берри. Ведь чего-нибудь она стоит в их маленьком "мирке", это уж точно. Если он вообще не держится на ней одной.
Пока беспокойные мысли таким образом мирно укладывались в голове, она вспомнила, что у нее оставалась одна проблемка, которую все еще надо решить. Прошлый урок, урок испанского, не прошел для Рейчел совсем бесполезно, и, пока Шу распинался о том, чем они будут заниматься в этом году и рассказывал о своем традиционном сочинении о лете, она писала ярко-фиолетовым маркером свое небольшое объявление для участников хора. Там большими печатными буквами Берри старательно вывела, что всем им надо завтра прийти в аудиторию в три часа, и как можно более кратко сообщила, что их там ждет. В конце приписав, что по всем вопросам обращаться к Рейчел Берри, естественно.
Достав листок из тетрадки по биологии, Рейчел только сейчас поняла, что ей нечем прикрепить его к доске. Но это было ее обязанностью, и надо было выкручиваться. Тут ей на глаза попался аналогичный их хоровому листу для записи листок научного кружка. Берри была чужда любовь к пробирками, ампер-чего-то-там и прочей ерунде, так что она без зазрения совести открепила одну кнопку и забрала себе. Что самое странное, на покосившемся теперь из-за отсутствия второй кнопки листке было уже с десяток фамилий. Нет, Рейчел никогда не понять, что такого привлекательного в сидении за химическими растворами, книжками и линейками. А как же солнечный свет и свет софитов, в конце концов?..
Поместив свой листок в самую середину доски с объявлениями, Берри отошла в сторону и одобрительно кивнула своему творению. Шарлотта и Алисия тем временем все еще стояли неподалеку. Берри почему-то была зла на них, хотя должна была злиться скорее на Курта или... на себя. В конце концов, что ей сделали эти девочки? Рейчел с нерешительностью, но показной твердостью сделала шаг им навстречу и произнесла:
- Я вас совсем не знаю, как и вы меня, - ага, как же, теперь-то они уверены, что знают, - подумала Рейчел, опуская плечи. - Но если вам вдруг что-то понадобится, насчет хора, прослушивания, да вообще чего угодно, можете подойти ко мне в любое время, - ну вот, теперь они подумают, что я агитирую их против Курта, черт, как же выразиться правильно? Берри судорожно искала решения, но найти не могла. Тут она поняла, что нужно отпустить разум и просто сказать то, что Шарлотта с Алисией действительно хотят от нее услышать.
- Удачи, надеюсь, вы блеснете на прослушивании, - Рейчел не могла не употребить свое любимое в таких случаях вроде бы обычно слово "блеснуть", означающее для нее самой многое, слишком многое. Между тем, Берри, пожалуй, в первый раз в жизни проявила к кому-то такое добродушие, и, сама испугавшись такого порыва со своей стороны, поспешила удалиться. Снова отступив на шаг от девушек, она резко развернулась, даже не успев улыбнуться на прощание, что было бы очень подходящим после такого пожелания. Может, они и петь-то не умеют, - подумала Рейчел, то ли успокаивая себя, то ли наоборот заставляя нервничать, правильные ли она сказала слова только что. Так она шла на следующий урок, а в ушах тем временем уже звучали тревожные нотки школьного звонка, призывающего забыть о все личном, что с тобой происходит, и заняться уроками.

--> Коридоры, 3 этаж

+1

25

На поставленный Тейлор вопрос сначала как-то никто не отвечал. Получилась какая-то секунда замешательства. Кто-то уже открыл рот, чтобы что-то сказать, однако Берри взяла все на себя и начала тараторить все, что она знает. Интересно, для чего она так? Она действительно хочет, чтобы в хоре появилась новая сила или просто выпендривается типа "я мисс-вселенная по пению"? Будто бы все знает. Хотя мне ли не знать, какая она выскочка. Особенно по поводу пения? Она-то вообще не знает, что я ее теоретически знаю... - мельком подумала Алисия перед тем, как Рейчел взяла слово
- Ограничений на возраст у нас нет. Если тебе, конечно, уже можно учиться в старшей школе, - проговорила, точнее протараторила она.
Как ни странно именно эта фраза сконфузила Алисию еще пуще прежнего. Ей стало как-то не по себе. Может, конечно, Рейчел хотела пошутить, но Алисия была настолько напугана всей этой болтовней, что произошла на этой перемене, что испугалась еще больше. Алисия решила, что у нее с чувством юмора (если это был юмор) не все в порядке. Однако девочка сделала упор на первую фразу, что ограничений нет. Поэтому вторую часть этого "объяснения" она попыталась выкинуть из головы. Вторая часть казалось ей зловещей. Однако Берри слишком широко улыбалась, а это, наверное, все-таки значило, что все хорошо. Наверное, все хорошо.
Видимо заметив смущение Алисии, Рейчел сказала, чтобы та записывалась, после чего прибавила что-то про прослушивание. От одного этого слова - "прослушивание" - у Алисии по спине пробежал холодок, а волоски на руках незаметно встали дыбом. Нет, нет, нет! Я решила, что попробую, значит попробую. Нужно уметь делать новые шаги, что-то новое. Нельзя же просто бросать слова на ветер, особенно после того, как три месяца потрачены на эти раздумья. А что, если... Нет, без если! Пойдешь на прослушивание. Раз в жизни что-то новое будет. А что же с тобой, Алисия, дорогая, будет, когда тебе нужно будет искать высшее заведение? Решишь, куда нужно будет поступать, но документы так и не понесешь, потому что будешь думать, что ты не достойна этого заведения?! нет, нужно с этим бороться. И бороться начинать нужно сейчас, пока еще не все потеряно. Прослушивание... Подумаешь, прослушивание! Это же не экзамен по высшей математике... - размышляла напуганная до смерти Алисия.
Она хотела, очень хотела попасть в этот молодой кружок. Но страх ее был намного сильнее желания. В ней всегда шла борьба между желаниями и страхами. Это ее тоже пугало. Она вообще многого боялась. Боялась даже того, что не должно было по идее нормальных людей заводить в заблуждение или страх. Алисия всегда пыталась найти ту ниточку, из-за которой она стала такой... боязливой. Раньше-то она была бесстрашной. А сейчас она даже боялась дома танцевать под музыку, когда дома кто-то находился из взрослых и мог в любую минуту заглянуть к ней в комнату. Ей почему-то было очень стыдно этого. Стыд и страх. Две "с", которых Алисия ненавидела в своей жизни больше всего.
Пока Алисия боролась со своими внутренними переживаниями, вечно бесстрашная Лотти, которая, кстати, для Тейлор служила примером для подражания, уже спросила что-то насчет прослушивания, поэтому Алисия прислушалась к разговору, когда ответил Курт, который уцепил секунду времени, пока Берри почему-то не отвечала. Задумалась, наверное, - усмехнулась Тейлор про себя.
- Не беспокойся, - бесцеремонно вклинился Курт. - Просто выйдешь на сцену и споешь какую-нибудь песню. Выбирай самую любимую,  не забудешь и мелодия легко пойдет. У нас еще никого не завернули, пройдешь. А возраст вообще не помеха.
Мне больше нравится, когда говорит Курт. У него все это выглядит намного проще и непринужденнее, нежели если говорит Берри, - промелькнуло в голове Алисии.  Эти слова даже придали какой-то невидимый тонус. Может, это все действительно так просто? К тому же у Алисии на данный момент имелось множество любимых песен, слова которых она точно не забудет. При этом Курт добавил, что перемена скоро закончится, а Алисии еще нужно поменять учебники и добежать до другого класса. Тут, конечно же, вмешалась Берри, чью самооценку, как ей показалось, унизили, потому что она увела Курта куда-то в сторонку, чтобы выяснить отношения. По крайней мере, так думала Алисия, потому что так все всегда делали.
Как-то много она о себе думает, будто везде только о ней и говорят, - подумала Алисия и огляделась. Встретившись с Шарлоттой взглядом, она остановилась. Подруга пожала плечами. Тут снова вернулась Рейчел и спросила что-то насчет того, есть ли у кого еще вопросы. Лучше, если что, думаю, спросить у Курта. Он намного легче объясняет. И из его уст как-то проще все кажется, легче. - Подумала Алисия, поэтому интенсивно и немного скованно затрясла головой, что означало "нет".
Алисия заметила, что этот новенький парень, Сэм, стоял как-то все это время молча. Она даже успела забыть про него. Может, он такой же как я? Всего боится? Неужели есть еще кто-то боязливый до такой степени..? Нет, не может быть. Ведь его инициалы уже есть на листке, а моих еще нет. Потому что я трусиха, каких еще свет не видал! - Алисия нахмурилась, провожая взглядом уходящего Коллинса, который бежал за Хаммелом. Тут в голове отдался вопрос, который задал до боли знакомый голос. Придя в себя, Алисия обнаружила рядом с собой Шарлотту, которая спрашивала, решилась ли я... Я посмотрела на нее как-то необычно. С долей страха.
- Эм.. Я.. да, наверное. То есть нет... Не совсем, - промямлила она пониженным голосом. А еще ее голос дрожал. - Я, я... Я подумаю еще урок. На следующей перемене за... запишусь, - запинаясь проговорила девочка, наблюдая за звездой хора, которая что-то делала.
Тут Рейчел сказала то, что Алисия вряд ли бы хотела услышать сейчас.
- Я вас совсем не знаю, как и вы меня, Но если вам вдруг что-то понадобится, насчет хора, прослушивания, да вообще чего угодно, можете подойти ко мне в любое время, - от этих слов, правда, у Алисии на душе будто отлегло. Рейчел снова ставит себя выше некуда и в одном она заблуждается. Заблуждается в том, что Алисия тейлор ее не знает. Кто-кто, а она знает ее лучше всех новичков, которые придут в этом году в хор. После чего Берри пожелала удачи на прослушивании и удалилась.
Алисия судорожно посметрела ей в след, после чего перевела взгляд на подругу.
- Знаешь, если честно, я ее боюсь. Она так говорит... Не знаю, как это выразить, - поджав губы сказала Алисия, после чего посмотрела на свои наручные часы и ужаснулась, узнав, что до звонка осталась пара минут. - Дорогая, давай встретимся после всех уроков тут, а то сейчас звонок уже будет, мне пора бежать! - быстро сказала Алисия, с долей какого-то стыда. После чего мило улыбнулась и, помахав рукой, убежала к шкафчикам школы.
--> Шкафчики

+2

26

«О нет.… Нет! Нет!» - на лице Саммерс появилась тревожная улыбка, которая затем преобразовалась в грустную мину. «Алисия! Как еще не решила то?» Сразу почему-то в голове всплыл момент с Рейчел и Кутом. Может, это напугало Алисию? По внешнему виду Тейлор можно было легко понять, что попасть в хор она безумно хочет, но все равно где-то рядом бродит страх. Может, перед неизвестность, может, из-за неуверенности. И вроде бы подруга уже подошла к краешку той плоскости, в которую, если перепрыгнуть, можно попасть, изменив все, что было до этого в твоей жизни. Открыться неизведанному. И вот он, финиш! И вот оно отступление… «Что же делать, что же делать. Она не сможет просто так взять и передумать. Она не такая, и я это знаю. Так, Шарлотта, главное, не дави. Не дави на человека» Вот именно. Главное не спугнуть и так испуганную девушку. Что лучше сделать в такой ситуации? Сказать что-то полу лирическое, полу философское – во-первых, все вокруг подумают, что ты не так уж и глуп, а во-вторых, подобный тон подстать атмосфере выбора.
- Главное, прими верное решение. А оно будет верным, если ты прислушаешься к своей душе. Я думаю, она не обманет. – девушка вздохнула и улыбнулась подруге.
Главное, показать свое сопереживание. Ведь именно так ведь должны поступать друзья? Психология. Какая к черту психология?! Если Алисия до конца сегодняшнего дня не примет окончательного решения, Шарлотте придется помочь другу. А вот тогда и придет, наконец, метод коварный и местами подлый. Немножко нажима, капельку грусти и горсть шантажа. Да, да… Шарлотта ни за что не даст Тейлор совершить ошибку.
Шарлотта нервно взглянула на стрелки часов. Скоро прозвенит звонок, все разойдутся, а это напряжение спадет. Рейчел явно была обеспокоена той ситуацией, которая возникла из-за той заминки с Куртом. И Шарлотта, и Алисия приняли позицию оборонительную и стояли в сторонке по отношению к Берри. «Не очень правильное решение, конечно – подумала про себя Самерс. – Что она сделала ни так по отношению к нам? Ничего. И какова плата?".
Я вас совсем не знаю, как и вы меня – Шарлотта обратила внимание на последние два слова. А ведь на самом деле. Что знает Самерс о Берри? Ничего. Все, что сложилось в представлении об ее персоне – это всего лишь слухи, сплетни и разговоры, сорванные с чужого языка. Не стоит воспринимать все в лоб, воспринимать как чистую правду.
Звезда хора поместила свое объявление посередине доски, что не оставило без внимания Лотти и Алисию. Быстро пробежав глазами по аккуратному почерку, Шарлотта постаралась запомнить информацию и снова повернулась к Берри. Когда Рейчел закончила свои последние слова, она попрощалась и быстрыми шагами направилась по коридору.
Знаешь, если честно, я ее боюсь. Она так говорит... Не знаю, как это выразить – вдруг сказала Алисия.
- Да, согласна. Надменности не занимать. Но почему-то мне кажется, что она не такой уж и плохой человек, какой ее все выставляют.
Времени осталось совсем немного. Скоро должен прозвенеть звонок, а Шарлотте вдруг сильно захотелось вписать неуверенную Алисию в хор прямо сейчас. Она набрала воздуха и приоткрыла рот, чтобы начать свой монолог, на тему «Алисия, не переживай. Хор – твоя мечта» и что-то в этом духе. Дорогая, давай встретимся после всех уроков тут, а то сейчас звонок уже будет, мне пора бежать!
Шарлотта подняла одну бровь. «Ну ладно, после уроков твое имя точно-точно будет светиться на этом листочке. Я это гарантирую» Самерс мило улыбнулась подруге и помахала рукой в ответ.
Теперь она осталась у доски одна. Взглянув снова на лист, прикрепленный Рейчел, Лотти обратила внимание и на соседние листочки. На многих из них были уже старательно вписаны чьи-то фамилии. Девушка невольно улыбнулась. «Хорошо, что хор не слишком выбивается на фоне других. Было бы намного ужаснее, если бы никто не рискнул присоединиться к ним.»
Звонок прозвенел так громко, что казалось, находится этот гадкий орун в ушах. Или на край конец, где-то совсем близко. Шарлотта сморщилась и придерживая лямку от сумки на плече, направилась на урок.

---> лестница, 1 этаж

Отредактировано Charlotte Sumers (2010-09-27 05:31:01)

+1

27

Начало игры

Ну, вот опять... Все заново. Джек завернул за угол улицы и оказался в большой толпе, которая спешила в школу. Здравствуй, школа. Здравствуй, новый год мучений, адских мук и впоследствии вознаграждений за проделанный труд. Слишком много лет я на тебя потратил, это должно было войти в привычку, но все же не могу привыкнуть к тому, что чувствую усталость прямо сейчас, прямо стоя на пороге. Вновь те же самые двери, то же самое серое здание, словно и не уходил отсюда. Джек перешагнул порог и оказался внутри. Многие спешили на уроки, кто-то копался в своем шкафчике, кого-то с утра пораньше поливали киселем... В общем, жизнь в школе Маккинли уже с первого учебного утра била ключом. Джек подошел к своему шкафчику и достал учебник по физике. Пролистав содержимое и убедившись, что вчера он взял в библиотеке нетронутый учебник, Оклахома с улыбкой закрыл шкафчик. Первый день обязан пролететь незаметно... Ведь ничего не задавали. Краем глаза Джек заметил уборщика Дэнси, который явно качал права очередному простофиле. Джек вспомнил про то, как вчера договаривался с ним насчет "Операции Ы", которая намечалась сегодня утром. Оклахома решил поздороваться. Захлопнул шкафчик и прошел мимо Дэнси, подмигивая тому. Может быть, он не увидел знака моего приветствия, но надеюсь, я сумею осуществить наш маленький план без его контрольного наблюдения. Немного волнуюсь. Джек подошел к доске объявлений и быстро сорвал листок Гли-клаба, как бы между делом просматривая другие. Оклахома очень волновался, по сути дела, это была его практически первая пакость в жизни. Не считая подножки для одного футболиста, который умудрился написать сочинение лучше Джека. Это был удар для него, но как бы то ни было... Совесть до сих пор мучает Оклахому. Но вернемся к листку хора. На нем значились несколько жалких фамилий тех, кто собирался на прослушивание.
- Ох, ребятки, вы - смертники, - заключил Джек вслух и ухмыльнулся. И зачем оно Дэнси? Ума не приложу... Быть может, он ищет для себя потенциальных жертв? Ну, да ладно, не мои проблемы, мое дело сделано, все остальное за ним. Но пусть только не мечтает, что я буду сам делать им подножки. Джек пожал плечами и посмотрел по сторонам в который раз. Окончательно убедившись в безупречном исполнении операции, которую он тщательно прорабатывал, Оклахома пошел на урок. Надеюсь, Дэнси потерпит часик. А потом я получу свою награду. И возможно Дэнси наконец официально запишет меня в свои протеже, - замечтался Джек и направился к кабинету физики.
>>> лестница

Отредактировано Jack Oklahoma (2010-10-17 00:06:15)

+3

28

У шкафчиков >>>

О, сегодня мой день, - усмехнулся Джеймс, выходя из кабинета истории. Еще одно замечание, мистер. С такими успехами вас быстренько из школы вытурят.
Учитель истории оказался совсем без чувства юмора. Кто же мог подумать, что мистер Хоуп не оценит шутку с подменой учебников?
Дело в том, что вчера Браун ходил в библиотеку. Не пугайтесь, ему просто надо было взять учебники, так бы он туда и ногой не ступил. Милая пожилая библиотекарша сказала ему, что он может сам взять нужные ему книги в третьем ряду. Парень улыбнулся (кто знает, может, эта дама ему еще пригодится?) и направился в указанное место. Проходя мимо полок, заваленных кучей пылящихся книжек, Джей заметил целую стопку учебников с интересным названием «Психические отклонения». Откуда они взялись в школе – еще та загадка.  Над головой парня как в мультяшных фильмах загорелась лампочка. По истории они как раз проходили Джорджа Буша. Думаю, не стоит уточнять, что затеял Браун?
Ну, ученики очень даже оценили шутку Джеймса, некоторые даже похлопали его по плечу, но вот учитель… Хм, тут сложнее. Теперь Джею придется ходить на дополнительные занятия после уроков целую неделю. Жуть.
Идя по школьному коридору, он боковым зрением увидел уборщика Дэнси. Говнюк.
Ох, как же Брауну хотелось надеть этому индюку мусорное ведро на голову. Вот почему ему дома не сидится? Валялся бы на диване, попивал пиво, смотря дешевую порнушку. В общем, жил на всю катушку на свою жалкую пенсию. А, нет… Вот, если ему не нравится работа, в чем Джеймс абсолютно не сомневался, так почему бы не уволится? Может, помочь ему в этом деле? Ну, подтолкнуть. Только из дружеских побуждений, конечно.
Тихо усмехнувшись, Джей направился на следующий урок.
Проходя мимо доски объявлений, он заметил незнакомого ему парня. Тот слишком увлеченно рассматривал разноцветные листки с объявлениями. Только набитый глаз Джеймса на всякие плохие делишки заметил странность: незнакомец слишком рьяно рассматривал объявления, будто хочет прожечь в них дыру. Да и дерганный он какой-то. Не слишком заметно для простого ученика, но для Брауна вполне. Пока Джеймс следил за ничем неподозревающим парнем, тот  (о, чудо!) легким движением руки сорвал листок Гли-клаба. Напоследок оглянувшись по сторонам, он направился в сторону кабинета физики.
Хм, это уже интересно.
Нет, Джеймс, конечно, не дурак и прекрасно понимал, что местный хор тут не в почете. То есть не в почете ВООБЩЕ. Браун даже пару раз сомневался, а стоит ли ему в это ввязываться, но, вовремя себя останавливал, понимая, что участвовать он в этой самодеятельности будет не всю жизнь. Просто преподаст мастер-класс. Но обычно школьники разрисовывали бедные объявления на счет принятия учащихся в Гли, а не воровали. Или этот парень блещет креативом? Надо бы разузнать.
Быстро догнав незнакомца, слава длинным ногам Джеймса, Браун окликнул его:
- Эй, парень!

>>>Лестница

Отредактировано James Brown (2010-11-08 16:06:17)

+2


Вы здесь » Glee: opening yourself up to joy » 2 этаж » Доска объявлений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно