Glee: opening yourself up to joy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glee: opening yourself up to joy » 2 этаж » Доска объявлений


Доска объявлений

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

***

0

2

Will Schuester | Уилл Шустер

В ночь с 31 августа на 1 сентября Уиллу не спалось. Он и сам толком не мог понять почему, ведь начало этого учебного года ничем не отличалось от своих предшественников, коих было немало в "школьной жизни" Шу, как в роли послушного или не очень ученика, так и в роли преподавателя.
На утро после бессонной ночи придя в школу, Шустер первым делом направился к доске объявлений. Она была еще наполовину пустой, только старые рекламки да редкие объявления о повышении цен в столовой и прочей ерунде вносили оживление в этот тихий и пока безжизненный уголок школы. Уилл достал из портфеля чистый лист бумаги. Ну, не совсем чистый, сверху гордо сияли черный буквы:

New Directions
Glee Club
Sign up below

Шу с благоговением приклеил листок к немного шершавой поверхности доски, аккуратно разгладил бумагу, освобождая от неровностей и складок, затем еще раз для верности провел по ней пальцами, проверяя, насколько это получилось безупречно. Тогда-то, глядя на этот девственно чистый лист бумаги, Уильям и понял, что же его гложет. Больше всего он боялся одного: что этот лист бумаги так и останется белым и нетронутым. На самом деле, конечно, нет, на это рассчитывать не приходилось: уже на следующей перемене на нем, словно кляксы, появятся разные грязные словечки, карикатуры... Но этого как раз Шу боялся в меньшей степени, так как давно привык к невежеству школьников (что и говорить, когда-то он и сам любил везде, где можно оставить "свой след в истории").
Но как привлечь в хор новых учеников, Шу как ни ломал голову, так и не придумал. И это было еще не все, чего тайком страшился Уилл. Как я могу заинтересовать кого-то вступить в клуб, если я даже не знаю, как заставить в нем остаться своих ребят? Да, какая-то часть его была уверена, что все они вернутся в прежнем составе, но, как вода точит камень, так и страх, что после проигрыша не региональных кто-то может не вернуться "в строй", медленно разъедал Шустера изнутри.
Что если?.. Что если показать им, что они не менее важная часть хора сейчас, как, скажем, я, их руководитель? Что если дать им больше свободы? Например, передать кое-какие свои обязанности на время... Шу еще раз взглянул на белый листок, вздохнул, и тут в его голове искрой проскочила одна идея. Может, она не настолько гениальна, чтобы заставить ребят сразу же ей загореться, но она хотя бы покажет, что их преподаватель доверяет им не меньше, чем себе, и даже может поручить такой важное мероприятие, как... Прослушивание, да, конечно! Еще неизвестно, будет ли в этом году "прибавление" в хоре, но кто знает? Кто может поручиться?
Довольный собой, Шустер бросил последний взгляд на доску с объявлениями, улыбнулся ей и пошел прочь по своим делам.

0

3

У шкафчиков--------->

Отсидев первый же урок, Курт, побросав тетрадь и письменные принадлежности в сумку, выскочил в коридор, и направился к лестнице, стараясь определиться с приоритетами. Следовало разузнать уйму вещей. Новости и расписание репетиций в хоре и в группе поддержки, узнать, что нового в самой школе, встретиться с прочими хористами, а то с Тиной  и Мерседес он так и не успел поболтать.
Начать было решено со школьных новостей, и, поглядывая по сторонам, здороваясь со знакомцами и учителями. Без осложнений разминувшись с парой спортсменов из задир, он с облегчением подумал, что то ли сезон охоты на хористов не открыт еще, то ли свою власть имела красно-белая униформа. Взглянув на свое отражение в оконном стекле, автоматическим жестом Курт поправил волосы и пошел дальше.
И вот сюрприз, сразу посередине доски объявлений уже красовалась одна листовка. Мистер Шу, кажется, горел энтузиазмом, и объявил набор. Почему-то эта весть неприятно кольнула Курта. Они пятеро, с Тиной, Мерседес, Арти и Рэйчел записались в хор. Потом Шустер привел Финна. Вторая волна - чирио и футболисты, стали за год своими. Нет, Курт не сомневался, что придут отличные ребята... Но даже когда их было тринадцать, невозможность петь хоть сколько-то часто соло для тех из хористов, кто поамбициознее, здорово накалила атмосферу.  Кроме того, конечно, клуб был одной из самых терпимых и демократичных организаций в школе, но все равно, Хаммелу показалось, что ставить их в известность постфактум руководителю не стоило, раз уж завел такую атмосферу в клубе. У Сью Сильвестр или Танаки, который, как слышал Курт, уволился, никто даже не размышлял о взламывании тоталиторизма, царящего в командах. А вот Шу мог бы хотя бы сказать им: "Ребята, я собираюсь объявить донабор в клуб".
К тому же к объявлению кто-то уже пририсовал похабный рисунок, а слово "Glee" закорябали и вместо него надписали "Losers".
Курт порылся в сумке в поисках сухого корректора, чтоб поправить положение.

Отредактировано Kurt Hummel (2010-08-27 18:27:30)

0

4

У шкафчиков ->>>>>

После окончания первого урока Сэма в этой школе он двинулся к доске объявлений, чтобы найти что-нибудь для себя интересное и естественно записаться в хор.
По моему школа очень милая, учитель математики добрый, ну или он так только к новичкам, ведь он заметил что я без учебников и даже спросил почему я без него, я сказал что забыл и не услышал в ответ « а голову ты не забыл? » он просто сказал чтобы следующий раз не забывал, милашка…
Пока что Сэм шел до доски он начал чувствовать себя не комфортно ведь все то и дело пялились на него, наверное оценивали его, ведь в своей предыдущей школе было тоже самое, все пялились на новичков, даже сам Сэм.
Надеюсь я им нравлюсь. - задумался Сэм и не заметил девушку идущую прямо на него, он врезался в нее и она уронила учебники, которые несла в руках.
-Извините меня, я задумался. - сказал Сэм и тут же присел на корточки и стал собирать книжки, после чего отдал девушке.
-Да нет, все в порядке. - сказала она и убежала, что озадачило Сэма.
Сэм продолжил свой путь и из далека он заметил того самого парня с красивой прической. Тот стаял и пялился в доску объявлений, Сэм прибавил ходу, чтобы тот не ускакал.
-Привет. - сказал Сэм пялясь на лицо парня, которое было ухожено на столько что не было ни одного изъяна. - Я Сэм. - он протянул руку и стал ждать пока что его собеседник пожмет руку.

Отредактировано Sam Collins (2010-08-24 20:49:18)

0

5

"Неужели в локере оставил?" - проклятый корректор никак не находился. Курта от поисков отвлек чей-то голос. Повернувшись, юноша натолкнулся на внимательный, даже назойливый взгляд какого-то парня. Бесцеремонно разглядывая его, незнакомец протягивал руку, так, что Курт не смог не отметить отличного маникюра. Надо же, ни одного заусенца. Курт заинтересованно глянул на владельца полированных ногтей, и сияющих чистотой и восхищающих укладкой волос.
-Привет. Я - Сэм. - представился тот.
Курт протянул в ответ свою руку, и осторожно пожал, бросив украдкой взгляд на кисть парня.
- Курт Хаммел. Привет. - "Интересно, что ему нужно?", - Ты - новенький? Я тебя раньше тут не видел.
Тут Курт вспомнил, почему он завис перед доской с объявлениями, и спросил:
- У тебя случайно не найдется корректора? Замазки для ручки? - он ткнул на листок с объявлением о прослушивании в хор, изрисованный похабщиной. - Хочу это замазать.

0

6

- Курт Хаммел Представился парень и пожал руку Сэму, после чего тоже начал на него пристально смотреть.
- Ты - новенький? Я тебя раньше тут не видел. - спросил он.
- Ага, я здесь первый день. – ответил Сэм
- У тебя случайно не найдется корректора? - спросил Курт и показал Сэму  на листовку с объявлением набора в хор. - Хочу это замазать.
- Так ты из хора? - спросил Сэм и тут же достал из кармана ручку, он написал на листовке свое имя и фамилию. Больше там никто не писал и судя по надписям на листовке врят ли кто запишется... " Sam Collins" 
Если Курт тоже в хоре, тогда я просто обязан в нем быть! Он же такой милый…красивый.… Да и что-то в нем есть такое, что есть и во мне, но только что? Мы оба ухаживаем за собой, не удивлюсь, что он и одевается хорошо, черт неужели он гей?

+1

7

- Ага, я здесь первый день.
- Понятно, - Курт приветливо кивнул новенькому, - Надеюсь, тебе понравится в МакКинли. Осторожнее в нашей столовой, она ужасна. - Курт усмехнулся, припомнив прошлогоднюю шутку Мерседес, когда на вопрос "Что самое страшное учащийся может сделать в МакКинли, девушка ответила: "Поесть в нашей столовой". За словом она в карман не лезла. - Уворачивайся, когда по коридору идет тренер Сью Сильвестр  и, может быть,  ты сочтешь, что тут неплохо. - поприветствовав Сэма таким образом, Курт повернулся обратно к доске. Парень так споро полез в карман, что Хаммел уже было обрадовался, что тот не расстается с корректором, но тот достал ручку и вписал себя номером один в пустой еще список. Курт даже открыл рот, чтоб предупредить его, если тот не понял, что это листовка хора, но следующий вопрос Сэма расставил все по местам.
- Так ты из хора?
- И из группы поддержки. - Курт ответил нейтрально, но улыбнулся, и, зачем-то понизив голос, сообщил: - Да, из хора, из самого первого состава. Так ты поешь? Обычно такие ребята, - он смерил взглядом фигуру парня и его немаленький рост, - как ты бегут записываться на футбол. Или туда тебя уже взяли? - со смешком предположил он. На самом деле Курт даже немного испугался. Если вдруг, паче чаяния,  у этого высокого и симпатичного внешне парня окажется хороший голос, скорее всего Шу задвинет в угол и Финна и Пака и всех прочих ребят, способных солировать, и повторится история с Джесси. "Зато, может быть, Мерседес вернется в чирио, и, быть может, прихватит с собой Тину" - невпопад подумал Курт, а вслух спросил: - Ты знаешь, где наша аудитория?

Не поймите неправильно, Курт любил хор до самозабвения, но конкурировать с парнями не очень-то и хотелось, так как он любил другие песни, выхватить соло у Рэйчел было задачей исключительной сложности, перебить Уитни Хьюстон у Мерседес казалось кощунственным, нежному голоску Тины доверяли совершенно иные партии. Приходилось приспосабливаться. Если новенькому удастся отодвинуть кого-нибудь из состоявшихся солистов в сторону, пусть даже Арти, сам Курт слышать свой голос будет только на выступлениях команды поддержки.

Отредактировано Kurt Hummel (2010-08-25 15:33:31)

+1

8

Курт посоветовал не питать в столовой этой школы, ну а Сэм в принципе и не хотел в ней питаться, мало ли из чего они здесь готовят. Сэм предпочитал питаться здоровой и малокалорийной пищей, ведь всегда надо быть в форме и в тоже время здоровым.
Еще Курт поведал о том что он в группе поддержки, хотя это и ясно по его форме, у него наверное нет свободного времени... Учеба плюс хор да еще и группа поддержки, хотя если это ему нравиться то почему бы и нет?
-Так ты поешь? Обычно такие ребята, бегут записываться на футбол. Или туда тебя уже взяли? – спросил Курт.
Сэм усмехнулся и ответил.
- Нет, футбол это не для меня,  а вот пение... Я люблю петь, вот только не было возможностей, хотя у нас в школе было хоровое пение, но он был как учебный предмет, да и пели мы в основном церковные песни. Надеюсь, вы тут поете что-нибудь по современнее. - договорил Сэм и улыбнулся.
Сэм очень любил и любит петь и обладает очень хорошим голосом. Все началось с его раннего детства, его няня умела играть на рояле, и они вместе исполняли различные песни, еще он ходил на уроки гитары, хоть он и занимался ей мало, зато играет он очень даже хорошо.
- Ты знаешь, где наша аудитория? – спросил Курт.
- Пока что нет. Может, покажешь? - спросил Сэм и улыбнулся. - и кстати когда будет прослушивание? 

Отредактировано Sam Collins (2010-08-25 15:31:50)

0

9

---> Столовая

Мышью проскользнув в кабинет испанского, что для Рейчел было несложно, но довольно болезненно, Берри так и просидела весь урок на задней парте, стараясь не попадаться на глаза Шу. Впрочем, она почти не слушала его ежегодную речь про то, как они отдохнули, хорошо ли, тосковали ли по школе и все в таком духе, которую, как всегда, подытожил словами: "Вот про это вы мне и напишите сочинение, сдадите в следующий понедельник". Рейчел искала глазами тех, кто ей был так нужен (не лично ей, а скорее тому же Шустеру, но не суть), но кто-то сидел слишком далеко от Берри, а кто-то и вовсе отсутствовал.
Стоило звонку продребезжать привычную "мелодию", Берри похватала свои пожитки и кинулась к выходу, чтобы успеть проскочить мимо любопытного руководителя. Иногда не в меру любопытного... Тут Рейчел запаниковала по другому поводу: а если он подойдет к кому-то еще и спросит, передала ли я новость о конкурсе? Записка, переданная Мерседес аж через целый ряд, да невесть чем разгневанная Куинн, не спасали положение. Какой из меня капитан после этого?
Надо срочно что-нибудь спеть или сыграть, - подумала Рейчел, нервно сглотнув и попытавшись поднять подбородок повыше, а взгляду придать побольше решимости. Судя по тому, что, пропихиваясь к выходу, кто-то не смог спокойно пройти мимо и толкнул Рейчел в бок, получилось не очень. Но она хотя бы попыталась...
"Музыкальная пауза" сейчас нужна была Берри как никогда, она ощущала это всеми фибрами своей души, чувствуя, как песни, одна за другой, заполняют голову, звучат наперегонки друг с другом и только сбивают с мысли. Стоило же сейчас сесть за рояль или просто спеть что-то одно, особенно громко и настойчиво звучащее в голове, хотя бы перед зеркалом, все бы встало на свои места и упорядочилось. Решение проблемы бы обязательно нашлось, Рейчел в этом нисколько не сомневалась.
Но за 15 минут найти свободный музыкальный инструмент или укромный уголок было пределом мечтаний, и Рейчел решила придерживаться намеченного ею плана: пойти "проведать" доску объявлений: может, там она встретит кого-то из "соклубников", а может хотя бы одна "новая" фамилия на листке для записи в хор поднимет настроение. Хотя, это было довольно противоречиво для Берри... С одной стороны, чем больше народу будет в хоре, тем сильнее, сплоченнее он будет казаться судьям на предстоящих им соревнованиях, а это был, несомненно, плюс. Невольно вспомнив непобедимый Вокальный адреналин, чьи триумфы Рейчел анализировала ночи напролет, она точно могла сказать, что их "стройные ряды", численность, масштабность во всем также сыграли в их пользу на Региональных. Напоминание о проигрыше больно кольнуло Берри куда-то в сердце, где было намешано много всего: амбиции, самолюбие, обида за старания и труды хора... И за свои собственные, несомненно, тоже.
Не став размышлять в этом направлении дальше (на это у Рейчел итак ушло почти все лето), Берри подумала о другом: вдруг среди "новеньких" (если таковые, конечно, собираются появиться после поражения хора и только увеличившегося на него давления) будет кто-то еще более амбициозный, талантливый и сильный, чем Рейчел? От этой мысли стало как-то не по себе, и только сейчас Рейчел осознала, что пришла она к ней не внезапно, что на самом деле она сидела и грызла ее изнутри уже давно, но только сейчас выползла наружу.
Покрепче прижав к себе тетради и учебники, Рейчел поправила свободной рукой прическу, замедлила шаг и по-королевски неторопливо, но уверенно подошла к доске объявлений. Она не могла не принять самодовольный вид, увидев, что прямо возле хорового списка стоит Курт с каким-то парнем. Едва взглянув на неизвестного (на самом деле, Рейчел успела заметить, как он ухожен и довольно симпатичен на вид, но предпочла скрыть, что он ей хоть сколько-нибудь интересен), Берри обратилась к Хаммелу нейтрально-вежливым тоном:
- Привет, Курт, - кивнула она, бесцеремонно перебив беседующих, и тут же торопливо заговорила вновь:
- Тебе еще сегодня не попадался мистер Шустер? Он просил меня передать, что завтра... - дальше последовало длинное объяснение того, что завтра после уроков, в аудитории, Шустер даст возможность тому, кто лучше подберет и исполнит номер, "с которым они могли бы, если б пришлось, обратиться к "новому поколению", самому проводить прослушивание таковых.
- Если ты, конечно, хочешь участвовать, - закончила свою речь Рейчел, растянув предпоследнее слово, то ли открыто намекая, то ли просто надеясь, что Хаммел не пожелает принимать участие в конкурсе, и у Берри будет на одного конкурента меньше. Довольно сильного, кстати, отчего это "если хочешь" получилось еще более растянутым, почти произнесенным по слогам, словно Рейчел пыталась внедрить идею о нежелании участвовать Курту в голову, загипнотизировав или зачаровав его. Сейчас ей еще острее захотелось самой принимать новеньких: комментировать их выступления на прослушивании, делать замечания или даже отказать кому-то не слишком умелому в пении и сфальшивившему в самом ответственном месте - и это не могло не повлиять на интонацию в голосе Берри и ее заискивающий, полный надежд и ожидания взгляд.

0

10

<--- От шкафчиков.
После первого урока все, казалось, снова вошло в свой строй. Первый урок был на корявом испанском "как вы провели лето". Оказалось, что почти все из класса Алисии куда-то уезжали. Сначала это показалось бедной девочке как-то обидно, потому что, когда дойдет очередь до нее, ей просто нечего будет сказать. А это ее огорчало. Она очень любила этот урок, а этот язык в особенности. Она как-то хотела выучить русский, просто она любила изучать языки, но он показался ей настолько тяжелым, что она бросила это занятие и решила, что пока не выучит испанский, ни за какой другой язык просто не возьмется.
Однако, к счастью, нашлись и такие, кто все лето просидел дома. Алисия даже и подумать не могла, что она не одна такая. Так что, когда дошла очередь и до нее, она просто сказала на испанском: "А у меня не было никаких приключений. Я все лето было дома и посвящала время своим интересам!" Конечно, с одной стороны, со стороны задир, стали слышны насмешки, однако с другой стороны послышались соболезнования - это были те люди, которые вечно жалели девочку. Алисия даже из этих двух "групп" любила тех, кто над ней насмехался. Она считала, что они развивают ее волю и испытывают нервы. А также повышают ее самооценку, потому что всегда нужно было в их обществе быть гордым.
По-моему, за лето ничего не изменилось! Если только несколько человек перестали вообще обращать на меня внимания. Таких стало больше, я уже вышла из тех, о ком иногда сплетничают, когда кончаются сплетни. Это не может, однако, не радовать. Новеньких, вроде, тоже нет. Все как прежде. Отлично!
Довольная Алисия пошла после первого урока на второй этаж к доске объявлений. Нужно посмотреть, что нового в школе, может, что интересное будет? - успокаивала себя Алисия. Ведь именно сегодня, на этой перемене, она не раз давала себе обещания записаться в хор.  Сейчас она просто хотела сделать так, чтобы перемена быстрее закончилась и она воскликнула: "Ой! Надо быстрее на урок!". Да, но ведь нельзя быть такой трусихой! Ты же решила, что все, будешь записана туда, если, конечно, туда принимают новых лиц. Почему ты не можешь сдержать обещание даже самой себе?! Это уже настоящий позор, Алисия, да, позор! И пусть меня этот проклятый уборщик сегодня в чем-нибудь обвинит или обзовет, неважно, главное, он будет прав!
Тем временем, Алисия уже подошла к доске объявлений и увидела два знакомых лица и одно незнакомое, но ей казалось, что этого парня она где-то уже видела. Рейчел опять что-то быстро тараторила, видимо, что-то говорила Курту, второму знакомому лицу. И рядом с ними стоял еще один мальчик. Где же я тебя видела? Эврика! Алисия вдруг вспомнила, что именно этого мальчика, точнее, парня видела около шкафчиков, когда брала нужные принадлежности для урока. Алисия как-то задумалась о своем и уловила только конец какого-то, кажется, длинного объяснения Рейчел, что кто-то из них будет принимать новеньких. От этой мысли Алисии немного похужело. Если на прослушивании будет Рейчел... Она же никогда не попадет в этот "знаменитый" glee club. Кажется, сейчас лицо Тейлор исказилось от ужаса и находящего страха. Все, она точно не будет записываться в кружок!
Однако девочка все равно стояла и смотрела на этих двоих певцов. Нужно было хотя бы сделать вид, что она не подслушивает. Протиснувшись к доске объявлений, она увидела то, что написал мистер Шустер. В глазах тут же засветился какой-то огонек. Но тут вспомнив кусок от монолога Берри этот огонек, кажется, пропал. Алисия вздохнула и посмотрела на Рейчел Берри, округленными от страха глазами. Только четверостишие песни пронеслось в голове, после чего девушка начала понимать, что люди-то вокруг разговаривают, а не молчат.

Don't be afraid
What your mind consumes
You should make a stand
Stand up for what you believe

+1

11

- Надеюсь, вы тут поете что-нибудь по-современнее. - предположил Сэм и с улыбкой попросил показать, где аудитория, в которой они обычно занимались, и Курт, спрятав за улыбкой свое недовольство, кивнул:
- Разумеется, идем. В хоре очень весело! Мы решили особо не делать упора на современную музыку, - тут он хотел пуститься в подробный рассказ о том, как им нравится ставить номера по старым песням, не позже семидесятых годов, но не успел они и отойти от доски, как его снова окликнули:
- Привет, Курт!
- Рэйчел!.. - парень машинально улыбнулся, - Ты знакома с...
Тебе еще сегодня не попадался мистер Шустер? Он просил меня передать, что завтра... - слова посыпались из Бэрри, как горошины из порванного мешка. Разобравшись в ситуации, Курт на долю секунды задумался. Было ли ему что сказать новеньким хористам? Вот, например, этому Сэму? Например, то, что парень должен быть готов к тому, что хористы - в списке самых популярных кружков школы на первом месте... с конца? Что в это ухоженное лицо, быть может не раз и не два плеснут киселем? Что быть запертым в кабинке био-туалета, пока куча уродов обсуждают, что с тобой делать дальше, как было с Арти - это не весело? Когда рвут и портят твои любовно подготовленные к выступлениям костюмы - это вгоняет в депрессию? Но, когда находишь в себе силы выдержать все это, опираясь на крепкие плечи друзей, которых находишь в тех, в ком никогда не ожидал, и при том занимаешься любимым делом, пением, через которое ты можешь выразить все, что у тебя в душе, так, чтобы тебя поняли, понимаешь, что это того стоило?
- Ну почему же не хочу? Думаю, поучаствую. - название песни, с которой, с его вокальными данными можно было бы поучаствовать против Рэйчел, уже всплыло в его сознании. - Кстати, это - Сэм Коллинс, Сэм, это Рэйчел Бэрри, она тоже в хоре, - представил ребят друг-другу Курт. - Мы как раз собирались дойти до аудитории, пока перемена не закончилась.
Увидев неподалеку еще одно знакомое лицо, он приветственно помахал рукой Алисии.

0

12

К сожалению, ожидания Рейчел не оправдались:
- Ну почему же не хочу? Думаю, поучаствую, - ответил Курт, казалось, ничуть не смущенный путанными объяснениями Берри и не обративший внимания на намек в ее последней фразе. Или все же обративший... Берри подозрительно сощурилась, ощутив в голосе Хаммела каплю уверенности, будто он уже сейчас был готов выиграть право проводить прослушивание и вырвать пусть маленькую и сиюминутную, но все же мечту прямо из рук Рейчел. Вспоминая их с Куртом прошлогоднюю борьбу за "Defying Gravity", Берри знала, что в этот раз, чуть представилась возможность, Курт просто так не сдастся, особенно ей. Вроде бы это было так давно, все страсти поутихли, подробности забылись, но... Рейчел и не представляла (хотя нет, как раз прекрасно представляла), насколько глубоко может залечь в душе обида из-за неспетого соло. Это-то и пугало решительно настроенную на победу Берри.
- Кстати, это - Сэм Коллинс, Сэм, это Рэйчел Бэрри, она тоже в хоре, - перевел разговор в "безопасное" русло Курт. Рейчел воспользовалась возможностью и открыто изучила представленного ей Сэма со всей придирчивостью. Что ж, в одежде он разбирается, волосы аккуратно уложены, вроде не похож на развязного спортсмена или молчаливого заучку, одинаково плохо следящих за собой. Это Рейчел записала про себя в колонку плюсов нового знакомого, продолжая оценивать его. Нечто во всем внешнем виде парня показалось чем-то знакомым, но мысли Берри уже понеслись дальше, так и не поняв, что же это было.
Следующим пунктом был голос, что было особенно важно, учитывая оброненное Хаммелом словечко "тоже" по отношению к хору и Берри. Рейчел немного кольнуло, как пренебрежительно представил ее Курт: "она тоже в хоре". Да разве это про нее? Кто постоянно вытягивает все самые сложные композиции и прикрывает лентяев? "Старая", трепетно относящаяся к общественному мнению Берри ни за что не оставила бы это просто так, а обязательно высказалась, расставив все точки над "i". Но люди меняются, и Рейчел не была исключением: за прошлый год, проведенный в хоре, она тоже кое-чему научилась, хоть это далось ей не так просто, как другим. Да и сложно говорить, что она уже усвоила все преподанные ей уроки, но, по крайней мере, она пообещала себе, что впредь будет терпимее к людям, не обладающим такими же яркими талантами, как она, и постарается не навязываться всеми возможными способами, добиваясь всеобщей любви и популярности. Хотя это по-прежнему занимало ум будущей "huge star" любую минуту любого дня.
Улыбнувшись как можно более приветливо, Рейчел кивнула Сэму:
- Будем знакомы, - "пропела" Берри, театрально сверкнув глазами, но не смогла подать руки, так как продолжала прижимать к груди кипу тетрадей и учебников. Ограничив этим свое приветствие, Рейчел хотела добавить что-нибудь про хор и все-таки хоть как-то намекнуть, что она там не последнее лицо и далеко не на подпевках, уже было открыла рот, чтобы завернуть что-нибудь эдакое, как вдруг Курт помахал кому-то за спиной Берри. Машинально обернувшись, Рейчел увидела рыжеволосую девочку примерно ее роста, как-то странно смотрящую на нее. Что-то в ее взгляде показалось странным, а кое-что потрясло и тронуло Рейчел. Трепет, перемешанный то ли с восхищением, то ли со страхом в серых льдинках-глазах, был таким настоящим, неподдельным, что Рейчел невольно выпрямила спину и задрала подбородок, чувствуя свое превосходство. "Неужели она меня знает, знает, кто я?" - промелькнуло в голове, и все внутри закричало: "Да, да, наверняка, да!"
- Привет, мы с тобой тоже не знакомы? - улыбнулась Рейчел девочке, уже нафантазировав себе, что та ее давняя поклонница, и вот сейчас она попросит автограф, начнет рассказывать, как давно следит за ее страничкой на MySpace, за всеми ее выступлениями и победами, и как просто мечтает оказаться на месте восходящей звезды.

+3

13

Начало игры

«Запишись в хор…» - все по-прежнему монотонно твердил внутренний голос. Все летние каникулы Шарлотта бредила Бродвеем и посмотрела множество мюзиклов, как хороших, так и не очень, как американских, так и зарубежных, как современных, так и прошлых лет. Какие-то вызывали бурю эмоций, восхищения. Другие же могли разочаровать. Но потом Самерс все равно к ним возвращалась и пересматривала, в надежде уловить то, чего она не смогла уловить при первом просмотре. Ту ниточку, которая протягивается от певцов и танцоров до ненасытного по-доброму зрителя. Все это нужно было ей для того, чтобы, записавшись в хор, она не выглядела отсталость от всех в этом плане, не выглядеть глупо своей «непросвещенностью»
Но как только начала приближаться 1 сентября, паника охватила Шарлотту. «Неужели я смогу так просто записаться в хор? Подойдет ли мой голос? Примут ли меня уже устоявшиеся хористы, занимающиеся в кружке уже год?» Были, конечно, и бурные всплески страха типа «все решено – нет. Хор не для тебя, Шарлотта» Но продолжался непрерывный круг осмысление каждого решения, когда при этом приходиться его менять.
И вот оно, долгожданное первое сентября, уже наступило. Не думая об уроках, не думая о том, что Шарлотта опять забыла дома свой завтрак, который ее мама бережно упакует и ставит на стол, что бы дочурка ни дай бог оставила его. Первый урок тянулся до невозможности долго. Монотонный голос учителя, шепот и переговоры на задних партах. Все как обычно. Но только не на перемене, когда Шарлотта должна окончательно решить насчет хора.
Подходя к доске объявлений, Лотти шла как на войну. «Нужно быстро все закончить. Быстро записать свою фамилию, чтобы не было времени на переосмысление.»
Легким перебежками Шарлотта наконец добежала до доски, возле которой уже толпились ребята. Отключая мысленно все вокруг, девушка еле обошла ученицу и, схватив ручку, записала свою фамилию в листе Glee club. «А ты боялась! Пустяков то.… А вот дальше будет труднее»
Самерс теперь оглянула всех присутствующих, среди которых была Алиса. С этой девчушкой Шарлотта познакомилась в конце прошлого учебного года и за это время сдружилась с ней как ни с кем до этого. Так же стоял возле доски какой-то не знакомый парень, Рейчел Берри (о да, об этой звезде Лотти слышала не раз) и Курт.  Да, сегодня он выглядел все также отлично, как и в последний раз.
- Всем салют! Я Шарлотта – «блин, а так не понятно… Только что же записала свое имя в листе и явно это не оставили без внимания все стоящие здесь» - Привет Алиса. Ты не представляешь, как я рада тебя видеть. Два дня это слишком много.
- Я вот всех практически знаю - и девушка пробежалась взглядом на Берри "Да уж, тебя точно грех не знать. И поет отлично..." - а тебя нет. Ты новенький? - обратилась Лотти к незнакомому пареньку.

Отредактировано Charlotte Sumers (2010-08-28 07:17:30)

+1

14

В хоре очень весело! Мы решили особо не делать упора на современную музыку
-Хорошо что не церковные песни... - начал Сэм, но его тут же перебила девушка, которая подошла к ним и начала что-то говорит Курту с немыслимою скоростью, что-то про конкурс среди хоровых, который проводит какой-то Шу, наверное руководитель кружка, больше Сэм ничего не понял. Но самое обидное, то что девушка не обратила ни малейшего внимания на него, это его начало немного раздражать, потому что поздороваться ради приличия надо бы было, хотя она разве обязана это делать? Наверняка у нее какие-нибудь принципы, что-то типа «Не здороваться с жалкими людишками»  Бред… Просто наверное не разговаривает с незнакомцами.
Когда она договорила, Курт согласился на что-то, Сэм не понял на что, потому что весь разговор был в раздумьях.
Наверное, на этот конкурс… Интересно, часто ли у них такие конкурсы? Или они только репетируют песни и танцы?
Кстати, это - Сэм Коллинс, Сэм, это Рэйчел Бэрри, она тоже в хоре - представил их Курт.
-Очень приятно. - Сэм протянул руку, но у Рейчел были учебники в руках или она просто ставит себя выше всех, в общем пожимание рук превратилось в нечто другое, Сэм лживо улыбнулся и просто помахал ей. "Будем знакомы" сказала она и кивнула ему головой, после чего начала отходить, но остановилась, заметив девушку, которая записывается в хор. Это была рыжеволосая девушка, с весьма привлекательной внешностью, одета она была как... как и все в этой школе, слишком заезжено и просто. На вид она была милая и наверняка младше нас всех, наверное, ей около пятнадцати, может и младше.
Что-то здесь начинает скапливаться много народу, по моему пора сваливать на урок, черт не по-моему а надо уходить от сюда, а то придет еще кто-нибудь и мне снова надо будет протягивать руку не зная протянут ли ее мне.
Вдруг к этой "теплой" компании подошла еще одна девушка, она записалась в хор и начала здороваться со всеми, кроме Сэма, с ним было нечто другое, сначала она осмотрела его, наверняка вспоминала, встречала ли его меня где-нибудь, потом она немного улыбнулась и спросила:
-Ты новенький?
АААА!
- Не люблю это слово, но да я здесь новенький. Сэм. - договорил Сэм и протянул руку чтобы поздороваться.
Новенький… ужасное слово, оно у меня ассоциируется с неопытностью или что-нибудь в этом роде, правильнее наверное спрашивать: «ты здесь недавно?» да, думаю эта фраза как раз для этого случая.

Отредактировано Sam Collins (2010-08-28 15:20:17)

+1

15

Дом Джеймса Брауна >>>>>

Чертов день, чертов гребанный день, - думал Джеймс, идя по коридору школы. Каждый считал должным поглазеть на нового ученика. Они что, пацанов никогда не видели? Многие пытались с ним познакомиться, на что Джеймс скромно улыбался, притворялся глухо-немым и валил подальше. После пятого такого знакомства настроение Джея с отметки «хреного» достигла «все полное дерьмо». Школьный день только начался, а у Джея уже руки, а точнее ноги, чесались свалить отсюда в какую-нибудь глушь и завыть на полную луну. Все будет хорошо, ведь жизнь -  полоса белая, полоса черная. Сейчас у меня черная полоса. Черт, когда же она закончится, а?
Первым уроком был наискучнейшим. Мистер Гнуслявый Голос, который преподавал его, точно сегодня будет сниться в кошмарных снах Джеймса. Плюнув на все, а также матюгнувшись крепко, Джей направился в сторону Доски объявлений. Неплохо было бы записаться в футбольную команду.
После нескольких минут тщетных поисков этой чертовой доски Джей перешагнул свою гордость и спросил у какой-то девчушки где она находится. Видимо, выражение лица у него было крайне свирепое, так что девочка  быстро пропищала, как  туда добраться и мигом убежала. Да, я впечатляющ.
Следуя указанием теперь уже до смерти перепуганной девушки, Джей все-таки нашел то, что ему нужно. Откуда столько народу?
У доски стояли несколько ребят: двое парней и двое девушек. Всю доску загородили, засранцы.
Пытаясь незаметно проскользнуть мимо них, дабы не потревожить, как будто это меня заботит, Джеймс все-таки добрался до Доски. Ух, наконец-то. Где тут записаться в футбольную команду?
Бегая глазами по всяким прикрепленным  листкам, его взгляд упал на объявление о прослушивании в местный хор. Хм, интересно… Эти сосунки, наверное, даже петь не умеют. Надо будет показать им мастер-класс.
Взяв карандаш, который он всегда носит за ухом на всякий случай, Джеймс вписал свое имя на поступление в команду по футболу и в хор. Почувствовав на себе заинтересованные взгляды, Джей обернулся и увидел 4 пары уставившихся на него глаз.
Чего пялитесь?
На несколько секунд повисла тишина. Джеймсу стало неудобно под таким внимательным рассматриванием. Чувствую себя херовой цирковой обезьянкой… Лучше сваливать отсюда, пока я не взорвался.
Плюнув про себя на этих четырех аборигенов, которые так и стояли столбом, Джей направился на свой второй урок. Дай Бог мне адекватного учителя по биологии, - молился Браун.

>>>>>У шкафчиков

Отредактировано James Brown (2010-08-29 16:48:20)

+1

16

За время маленького не замечания девочки, Тэйлор узнала, что этот мальчик, которого она уже видела, действительно новенький и зовут его Сэм Коллинс. Она стала его рассматривать, пытаясь определить его характер по внешности (хотя, она считала, что это действительно глупо), однако не успела. Алисию, как бы она того не хотела, благодаря Курту, теперь все заметили. Девушка робко подняла руку и смущено помахала в ответ, как только увидела приветствие со стороны Хаммела. Конечно же, вечно любопытная Рейчел, повернулась. Несколько секунд, буквально две-три, она странно осматривала "новый объект", после чего начала рассматривать девочку с неподдельным интересом. По крайней мере, так показалось Алисии. Берри выглядела так, будто Тейлор должна была сейчас сделать что-то такое невероятное, что все вокруг будут восхищаться. Это, итак напуганную девочку, пугало еще больше.
- Привет, мы с тобой тоже не знакомы? - спросила она.
Алисия растерялась. Она не знала, что ей делать. Может, если вести себя с этой "певицей" дружелюбно, то, если она будет принимать новеньких в хор на отборочных (а Алисия уже решила, что не смотря ни на что, хотя бы попытается туда попасть), эта дамочка будет к ней снисходительнее?
- Да, привет. - Начала Тейлор дрожащим голосом, после чего откашлялась и ее голос стал более-менее нормальным. - Ну, я тебя знаю, впрочем, как и всех остальных в хоре, но лично мы с тобой не встречались, - начала Алисия. Что я говорю?! Не легче было просто сказать, что мы не знакомы?! - В общем, да. Мы не знакомы, - смущенно договорила Тейлор. - Алисия... - начала представляться девочка, как увидела знакомое, даже очень знакомое лицо. Сквозь нее быстрыми шагами пробежала Шарлотта - она стала для Алисии в конце прошлого года просто спасением после всех нападок уборщика, после чего они очень хорошо подружились. Она как-то быстро записалась в колонку 'Glee club' и уже всех приветствовала.
- Привет Алиса. Ты не представляешь, как я рада тебя видеть. Два дня это слишком много.
Неплохо бы было сейчас обнять свою подругу, по которой Тейлор очень соскучилась, но страх и шок, в который Самерс ввела Алисию, ей просто не позволял. Посмотри! Все спокойно туда записываются и ни о чем не думают. Просто записаться может ребенок! Записаться, только записаться... ты что, разучилась писать?!
- О, Шарлотта! Привет! А ты не представляешь, как я по тебе соскучилась! - улыбнулась Тейлор, сказав эти слова уже более раскованнее. После появления подруги, на душе у Алисии даже стало немного легче.
Однако, даже тут ей не дали договорить. Мимо них прошел какой-то парень, которого Алисия раньше не видела и с гордым видом записался в футбольную команду и в хор.
Что же. 3:0 в пользу других. Надо взять себя в руки и записаться, иначе я тут простою вечно, даже когда эти ребята разойдутся. Буду стоять тут и тупо смотреть на этот листок. Может, лучше, у этих ребят спросить, есть ли у меня шансы?.... Внезапно в голову к Алисии пришла строчка из одной песни. Take our hands out of control. Она повторила ее несколько раз и снова заговорила. Опять-таки полу-дрожащим голосом.
- Я хочу записаться в хор, но там все такие взрослые, я не уверена, что меня смогут принять. Там принимают тех, кто младше? - спросила она. Ей хотелось сейчас провалиться сквозь землю! Казалось, что вся кровь всего организма прилила к щекам Тейлор.
Скажите мне, что не принимают, чтобы я больше так никогда в жизни не нервничала! - с ужасом подумала она. Сможешь ли ты убить за свою мечту? Думаю, нет. Жаль, что я такая трусиха, очень жаль, - подумала про себя девушка и мысленно выругалась на себя.

+1

17

Пока девочка стояла, растерянно хлопая глазами, и думала, что ответить, Рейчел терпеливо ждала. Она представила себя на ее месте: вот идет Берри по улице, а навстречу ей, скажем, Пэтси Люпон - Рейчел бы тоже потеряла голову и не знала, что сказать. Правда, сон с таким содержанием - менялись лишь кумиры Берри - снился ей уже не раз, так что она на зубок знала, как себя вести и что говорить в подобной ситуации. Но не всем так везет с безграничной фантазией и "добрым" подсознанием, "дарящим" такие сказочные сновидения, Рейчел это прекрасно понимала и просто ждала, снисходительно глядя на незнакомку.
Слегка приподняв уголки губ, чтобы получилась такая милая полуулыбка, не слишком смущающая окружающих, но и располагающая к себе, Берри хотела как-то подтолкнуть девочку к ответу, чтобы той стало проще. Например, самой сказать что-то вроде "Ты ведь не просто так подошла сюда?" Но сделать этого она не успела: буквально из ниоткуда вынырнула еще одна девушка. По странному совпадению, она тоже обладала ярко-рыжими волосами и миниатюрной внешностью, но, кажется, была посмелее. Незнакомка решительно подошла к доске с редкими объявлениями, достала ручку и вписала свое имя... в список желающих петь в хоре. У Рейчел брови чуть не подпрыгнули выше дозволенного им предела. Нет, я, конечно, знала, что наш кружок "прославился" после всего, что творилось в прошлом году, и что, возможно, у нас будет "прибавление", но... Возьми себя в руки, там пока всего две фамилии, паниковать не из-за чего, - вдох-выдох, китайская методика замедленного дыхания должна помочь справиться с волнением. Соберись! - последнее подействовало на Берри как удар по щекам, и та наконец вышла из оцепенения.
- Всем салют! Я Шарлотта, - поздоровалась новоиспеченная хористка. Стоп, она еще даже не прошла прослушивания, - снова вспомнив о том, что возможно, то есть, скорее всего, Рейчел и будет его проводить, на душе у Берри потеплело, и она снова приняла самоуверенный вид. К очередному удивлению Рейчел, две рыжие девочки оказались подругами. Хотя, чему тут, собственно, было удивляться? Это у нее, у Берри, подруг никогда не замечалось... По привычке меряя людей своей меркой, Рейчел забывала, что кроме популярности, музыки и построения планов на будущее есть еще и простые человеческие отношения, например, самая обыкновенная дружба.
- Привет, я, - ...Рейчел, Рейчел Берри, ты наверняка слышала обо мне, - повисло в воздухе. Берри слегка нахмурилась из-за того, что не успела как следует представиться, так как Шарлотта не дала ей договорить:
- Я вот всех практически знаю... - продолжила девушка свое приветствие и заговорила с Сэмом. Но от Рейчел не ускользнуло, как странно та посмотрела на Берри. С другой стороны, фраза "я вас знаю" вселяла большие надежды, и настроение Рейчел, скакавшее сегодня, как ненормальное, снова стало радужным. А голос у нее приятный, - оценила она будущую единомышленницу по пению. Возможную будущую единомышленницу, - снова одернула себя Рейчел. - А может и конкурентку, - пронеслась тень по лицу Берри.
Пока Шарлотта Самерс - а именно так звали рыжеволосую девочку, судя по записи в "хоровом" листе, куда Берри мельком успела стрельнуть глазами - разговаривала с Коллинсом, Рейчел снова хотела вернуться к другой, пока не назвавшейся школьнице, но ей опять помешали. Мимо их "дружной" компании, столпившейся у небольшой доски, проплыл какой-то парень, ловким движением достал из-за уха карандаш, сделал два росчерка и вот он уже состоит... Рейчел прищурилась: в футбольной команде и... хоровом кружке. Уже третий, не может быть, - глаза Берри округлились, уставившись в одну точку: имя и фамилию, что значились на листке для записи в хор. "Джеймс Браун". Звучит угрожающе, - подумала Рейчел, разглядывая парня. Раньше она его никогда не видела, а значит он тоже новенький: с такой-то внешностью она вряд ли могла его просто не замечать до этого момента год или два подряд. Выглядел он самоуверенно и даже нагловато: в отличие от рыжеволосых девочек, не сказал ни слова, лишь волком посмотрел, развернулся и ушел по своим делам.
В это время, как оказалось, отмерла новая молчаливая знакомая Рейчел:
- Да, привет, - пролепетала она. - Ну, я тебя знаю, впрочем, как и всех остальных в хоре, но лично мы с тобой не встречались. В общем, да. Мы не знакомы, - девочка, видимо, смутилась от своих путаных объяснений, но все же представилась:
- Алисия...
Нет, такого поведения Рейчел понять не могла. Так долго молчать, а потом еще и робеть? Если хочешь влиться в общество, хочешь, чтобы тебя приняли со всеми твоими плохими и хорошими чертами, покажи себя! Хочешь стать известной, хочешь, чтобы все видели, на что ты способна - выйди на середину сцены и перестань трястись, начни, наконец... - тут Рейчел поймала себя на том, что ее понесло в мыслях куда-то не туда, и она обращается скорее к себе, чем к Алисии. Надеюсь, я не говорила вслух... Снова, - хотелось заклеить себе рот изолентой, но надо было поддержать разговор и произвести благоприятное первое впечатление. Уж Рейчел знала, как это важно не только при обычных знакомствах, но даже в мире шоу-бизнеса.
- Я хочу записаться в хор, но там все такие взрослые, я не уверена, что меня смогут принять. Там принимают тех, кто младше? - спросила Алисия, обращаясь, кажется, ко всем. Кто-то сзади уже было открыл рот, чтобы все объяснить, но Рейчел оказалась быстрее. Уж что-что, а речь, дикция у нее были с детства "натренированы" и "настроены" с такой же музыкальной точностью, как настраивают скрипку перед концертом.
- Ограничений на возраст у нас нет. Если тебе, конечно, уже можно учиться в старшей школе, - хотела пошутить Берри, чтобы разрядить обстановку, и, широко улыбнувшись, хотела засмеяться, но резко остановилась, увидев, что нечаянно обидела или еще больше смутила Алисию. Что я такого сказала? - чуть не свела брови вместе и не задумалась Рейчел, но, пока не стало слишком поздно, решила, что лучше постараться исправить положение:
- Конечно, записывайся, - еще не хватало похлопать ее по плечу и все, тогда она точно убежит и никогда даже на порог к нам не придет, - подумала Берри и умерила пыл, сменив приветливый вид на более серьезный:
- Если ты пройдешь прослушивание, которое будет буквально дня через два или три, то будешь официально состоять в кружке. Все не так уж и сложно, - Рейчел подняла подбородок повыше, стараясь казаться уже "бывалой" в делах вступления в хор. Может, надо было ей подмигнуть? - с опозданием спохватилась Берри. Почему-то Алисия ей симпатизировала, она и сама не могла понять, почему. Может, она не видела в ней конкурентку? Или просто та была приятным человеком, и Рейчел это чувствовала? Интересно, каково это, быть чьей-то наставницей и передавать свои знания? - вдруг задумалась Берри. Раньше она была сосредоточена только на себе и своей карьере, своих вокальных данных, мало заботясь даже об отстающих соратниках по хору. Ей было проще прикрывать их спины, чем поднатаскивать. Но то была "старая" Берри, а что же решит эта, "новая", стоящая сейчас перед сомневающейся девочкой и чувствовавшая, что во многом именно от ее слов сейчас зависит, будет ли значиться в списке четвертое имя "Алисия"?

+2

18

Все-таки хорошо иметь близкого друга, каким и являлась Алисия. Вот сейчас, находясь среди ребят, можно чувствовать себя  уверено, зная, что рядом есть тот человек, которые тебя поддержит в любую минуту.  «Интересно… Она ведь тоже запишется в хор? Надеюсь, надеюсь, надеюсь.… Не просто так же она пришла. С ней мне будет намного уютнее» – подумала Шарлотта, и в душе сразу потеплело.
Вопрос Шарлотты, адресованный Сему, немного взбудоражил Коленса.  И не потому, что парень его не ожидал, а потому что явно этот вопрос ему за весь день задали уже добрый десяток раз. Не люблю это слово – Лотти приподняла бровь и хотела бы возразить свое мнение по этому поводу, но решила не нагревать обстановку. «А что такого в этом слове? Ну, новенький и новенький. Вон и ты, и я будем новенькими в хоре. Не понимаю» - Шарлотта явно завелась по пустяку, ведь обсуждать все, что ляпнули люди – это, по крайней мере, глупо.
События проносились моментально. Вот к листку, пытаясь вызывать меньше внимания, добрался уверенно походкой симпатичный юноша, который записался на футбол и в… Хор. «Нас, новеньких, будет не мало. – на слове «новеньких» Шарлотта снова взглянула на Сема – Да, да. И ты тоже новенький. Именно новенький» Немного наклонившись, чтобы хоть немного разобрать написанное имя паренька, Лотти разобрала только имя – Джеймс. «Надо запомнить» Но Джеймс ни сколечко не задерживаясь, отправился дальше, оставив без малейшего внимания всех собравшихся, но успев вызвать интерес с их стороны. Ну, действительно. Ведь он записался и в хор, и в футбольную команду. Или смелое решение или просто не знание тех правил, которые существуют между здоровыми быками спортсменами, и «лузерами».
Шарлотта не считала ребят хора неудачниками, ведь следя за всеми новостями из кружка, она радовалась каждому прорыву и бесилась от тех нападок со стороны Сильвестр и директора. А ведь все эти нападки и преграды, вырастающие из неоткуда, дают стимул бороться и в итоге всегда завершается победой творческих людей.
Я хочу записаться в хор, но там все такие взрослые, я не уверена, что меня смогут принять. Там принимают тех, кто младше?
– Шарлотта повернулась к Алисии и широко улыбнулась, всем своим видом крича «Так держать, подруга!» Вот о чем она думала все лето! Так же как и Лотти, она, наверное, готовилась к этому, взвешивала все «за» и «против». Именно эта идея, проскочившая в сознании Самерс, просто всполошила девушку. «И все-таки мы похожи»
Тут Рейчел, конечно, решила взять кураторство и объяснить все будущему участнику хора. Судя по ее лицу и голосу, можно было понять, что ей доставляет большое удовольствие быть как бы проводником в их коллектив, объяснить все, что она знает.
«Ого… Прослушивание. Это она серьезно?» Шарлотту охватила паника. Она ни разу, вообще ни разу не перед кем не пела. Всегда этого боялась, а теперь еще больше. «Ну вот, придется еще раз бороться с собой, но я не остановлюсь на пол пути» Почему-то Самерс показалась, что в этот момент ее лицо могло выглядеть немного воинственно. О да, победа над собой – самая сладка победа. Она мельком взглянула на Курта. И что-то в нем было такое.… Даже Шарлотта не могла себе объяснить все, что происходит у нее внутри. «Главное, не пялится так откровенно» - на лице Шарлотты вновь образовалась улыбка.
- А можно по подробнее о - Шарлотта чуть сбилась - о прослушивании? - обратилась она к Рейчел.

Отредактировано Charlotte Sumers (2010-09-05 06:54:05)

+1

19

- А можно по подробнее о - обратилась девочка к Рэйчел, - о прослушивании? - обратилась она к Рейчел.
- Не беспокойся, - бесцеремонно вклинился Курт. - Просто выйдешь на сцену и споешь какую-нибудь песню. Выбирай самую любимую, - доверительно прибавил он, - не забудешь и мелодия легко пойдет. У нас еще никого не завернули, пройдешь. А возраст вообще не помеха. - Это и вовсе было сказанно только затем, чтоб не оставлять за Рэйчел последнее слово.
"Звезда", как и в прошлом году демонстрировала удивительное отсутствие чувства локтя. Вернее сказать, оно у нее было, но проявлялось исключительно против внешних угроз. Внутри коллектива она по-прежнему была готова идти по головам. "Похоже, в хоре снова будет непростой год. " - Главное перерасти годы, когда по поводу любой неудачи хлопаешь дверями. Вам понравится в хоре. Ну так что, идем к аудитории? А то скоро перемена закончится. - повернулся он к парню, первому записавшемуся. Остальные в школе были явно уже не первый год, наверняка знали, где это. Но если бы кто-то захотел присоединиться, Курт бы не стал возражать.

На самом деле Курт был потрясен, как много ребят записалось на прослушивание в первый же день. Поглядев еще раз на листок, он перечитал имена: Сэм Коллинс, Алисия Тэйлор,  Шарлотт Саммерс... И еще этот парень, зыркнувший на них совершенно по-волчьи, Джеймс Браун. После такого приветливого взгляда, неудивительно, что его никто не окликнул. Как-то теперь будут проходить репетиции?

+1

20

Похоже, своим объяснением Рейчел дала понять, что давно "варится" в школьной сфере искусств и именно у нее можно и нужно спрашивать что угодно по этому вопросу. Авторитет, уважение со стороны "младших по званию" - эти перспективы со скоростью звука промелькнули перед глазами Берри, заблестели так ярко, так близко, что хоть руку протяни... Итак, дальше Рейчел уже не задумывалась, как она поступает, правильно ли и как все это выглядит со стороны. Тут еще и Шарлотта попросила рассказать что-нибудь про прослушивание, явно обращаясь именно к ней, и у Рейчел все буквально поплыло перед глазами от переполнявшей ее гордости за справедливо заслуженное в прошлом году звание капитана хора со всеми вытекающими отсюда последствиями.
- С удовольствием, - тут же откликнулась Рейчел с широкой улыбкой на лице, отчего на щеках появились ямочки, осветившие лицо девушки, словно маленькие звездочки. Едва успело отзвучать слово "прослушивание" в вопросе Шарлотты, Берри пустилась в объяснения. - Прослушивание - это всего лишь первая ступенька на пути к... - Берри уже приготовилась выдать все, что знает о подобных вещах, поделиться всем имеющимся у нее без ложной скромности богатым опытом по прохождению различных кастингов, выступлениям на пробах и конкурсах, но не тут-то было. Рейчел уже совсем забыла, что она стоит не на сцене с речью о том, каково это, тащить тяжелое бремя звезды и как максимально быстро добиться успеха в шоу-бизнесе. И уж тем более она забыла, что ровно позади нее стоит Курт, тоже участвующий в общей беседе. Только вот тот явно не собирался отдавать все внимание будущих хористов одной Рейчел...
- Не беспокойся, просто выйдешь на сцену и споешь какую-нибудь песню. Выбирай самую любимую, не забудешь и мелодия легко пойдет. У нас еще никого не завернули, пройдешь. А возраст вообще не помеха, - говорил и говорил Курт, словно пытаясь победить Рейчел в количестве произносимых в минуту слов и раздавая советы направо и налево. Как-то слишком добродушно... Какая ему выгода? Ему все равно никогда не стать лидером, он прекрасно это знает, - нахмурилась Берри, прекрасно понимая, что как раз неформальным лидером Хаммел частенько и являлся в их небольшом коллективе. Впрочем, и то, что Курт некрасиво перебил ее, и то, что сказал ровно то, что планировала произнести Рейчел в своей речи, она могла бы простить ему и просто перевести тему разговора, тайком отдышавшись и восстановив равновесие в неспокойной душе... Если бы не последние слова Хаммела.
- Главное перерасти годы, когда по поводу любой неудачи хлопаешь дверями. Вам понравится в хоре. Ну так что, идем к аудитории? А то скоро перемена закончится.
Нет, вовсе не те последние слова, обращенные к молчаливому Сэму Коллинсу, скромно стоящему в сторонке, заставили Берри возмущенно захлопать ресницами и даже слегка приоткрыть рот от бесцеремонного намека в словах Курта. Намека на нее. На то, сколько раз она якобы предавала хор или отдельных его участников в погоне за общественным мнением и славой. История с Эйприл и соло Марии из Вестсайдской истории, отданном Тине, сразу, как кинопленка, промелькнула в голове Рейчел, пробуждая неприятные воспоминания давно ушедших дней. Но, как бы давно это ни случилось, Берри до сих пор отчетливо помнила, как звонко хлопнула дверью во время своего ухода (а ведь тогда она считала преданной в первую очередь даже не себя, а свой талант, как Рейчел тогда показалось, никому в кружке не нужный); как она вернулась в хор, чтобы спеть "Somebody To Love" (как прозаично..) и каких усилий ей стоило снова приоткрыть "захлопнутую" собой же "дверь" в кружок.
Но, черт возьми, сколько можно было напоминать об этом? Самое обидное, что когда Курт стал частью группы поддержки, никто даже ухом не повел и не засомневался, что и он может в один прекрасный день, опьяненный престижем, который давало ему членство в чирлидерах, уйти из хора, просто за теперешней ненужностью кружка, только портящего репутацию в школе. Но нет, никто ничего не сделал, не сказал и не возразил. О, сколько раз Рейчел хотелось поднять этот вопрос, выяснить все раз и навсегда! Почему же к ним такое разное отношение, почему? Но потом ответ приходил сам собой, и Берри оставляла эту затею. А ответ был прост: Хаммел просто никогда не бросит хор, и все это знают. Но догадывается ли кто-нибудь, что у Рейчел до сих пор иногда опускаются руки, хочется вскочить с места и снова хлопнуть дверью, ни разу не оглянувшись.
Берри хотела демонстративно сложить руки на груди, но из-за кипы тетрадок у нее этого не получилось. Зато получилось освободить одну руку, взять Хаммела под руку и отвести в сторону, совсем недалеко, но так, чтобы их беседу никто не слышал, кроме них самих.
- Курт, это нечестно напоминать про мои прошлые ошибки только для того, чтобы выставить себя в лучшем свете перед новичками, - закончив тараторить, Рейчел гордо вскинула голову, показывая, что своим поведением Хаммел все равно ничего не добьется: не ему отнимать то единственное, что дает ей хор в отношениях с прочими учениками (кроме ежедневных нападок, "портретов" на стенах туалета и традиционного кисельного "душа"). И, чтобы до конца все уяснить, Берри добавила:
- Давай играть по-честному: или говори все, как есть, или храни молчание. Я не стыжусь, того, что делала,  - от этих слов Рейчел почему-то стало не по себе и, тут же поняв причину, добавила более мягким тоном:
- А того, чего стыжусь... - Берри начала краснеть, вспоминая неприятное начало прошлого года, свои первые занятие в хоре и ее отношения с его участниками. С Куртом в том числе. - В общем, я уже заплатила за это сполна, не тебе меня судить, - закончила Рейчел горделивым тоном (ну не могла она избавиться от это привычки) и поспешила вернуться к собеседникам, снова примерив на лицо улыбку и маску дружелюбия и открытости, словно только что ничего не произошло.
- У кого-нибудь есть еще вопросы? - милостиво спросила Берри, оглядев Алисию, Шарлотту и Сэма мягким, но с нотками придирчивости и оценки взглядом. Мельком Рейчел заметила, что до конца перемены осталось всего пять минут, а ей нужно было еще успеть сделать столь многое... Надеюсь, они не подумали, что что-то пошло не так... Потому что, когда они узнают, что именно я назначенный лидер хора, они сразу вспомнят эту заминку, и поймут, что у меня не все так гладко в отношениях с остальными, - лицо Рейчел все еще было освещено улыбкой, но взгляд становился все тревожнее, словно что-то съедало Берри изнутри, а она все старалась не показать виду.

+2


Вы здесь » Glee: opening yourself up to joy » 2 этаж » Доска объявлений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно