Glee: opening yourself up to joy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Golden*

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя героя: Rachel Berry | Рэйчел Берри
2. Дата рождения: 18 декабря 1994
3. Возраст: 15 лет
4. Пол: женский
5. Внешность: Lea Michele | Лия Мишель
6. Краткая характеристика: Цитирую сама себя (мне можно хд):

Амбициозная, целеустремленная. Особенно, как дело касается достижения своей мечты: Рейчел использует любую возможность, чтобы стать "звездой". Живет с двумя папами, которые всячески поддерживают мечты и стремления дочери с самого детства. В школе часто подвергается "нападениям" черлидерш, спортсменов и прочей "элиты", вооруженной киселем, но девушка не унывает. Довольно любвеобильна, впрочем, кому надо, тот в курсе всех перипетий ее отношений с противоположным полом. Не терпит поражений и ролей второго плана. Вот и проигрыш на Regionals не мог пройти бесследно для девушки. На что же она пойдет в этом году, чтобы наконец добиться признания и славы не только для себя, но и для всего New Directions?

Что еще добавить? В день, когда родилась Рейчал, не небе зажглась новая звезда. По крайней мере, сама Берри убеждена в этом. Первое соревнование, в котором девочка одержала победу, был танцевальный конкурс. А ведь тогда Рейчел было всего 3 месяца...
В школе ей "живется" непросто, не без участия учеников из "высших" слоев. Навязчивые идеи Рейчел о соло, славе и Бродвее раздражают многих. Да что там, никто толком не может понять, чего этой девчонке еще нужно и что она везде лезет.
Голос Рейчел - это отдельный разговор: он божественен^^ Опять же, так думает сама Рейчел, но в данном случае спорить с ней сложно: голос-то у нее действительно сильный, чистый и звонкий. Может, именно благодаря ему она держалась в хоре, несмотря на возникающие недопонимания с коллективом. Год, проведенный в хоровом кружке, немного поубавил спесь Рейчел: она, конечно, по-прежнему нисколько не умаляет своих талантов, но теперь хотя бы спокойнее и терпимее относится к тому, чтобы позволить кому-то другому спеть за нее сольную партию. Хотя внутри, наверное, все равно в момент уступки кричит на разные лада целый хор голосов недовольства и ущемленного самолюбия.
7. Пароли: сверхсекретная информация)
8. Связь с вами: см. профиль
9. Ссылка, где Вы оставили нашу рекламу: да где только не оставляла)
10. Пробный пост: вся в ожидании темы^^

+1

2

Rachel Berry, долго думала насчет темы... Хочется увидеть, как Рейчел отнесется к своей новой сопернице. Или чтобы выложилась на все сто перед Шу, когда она еще "влюбилась" в него. В общем, что-то из этой оперы.  :glasses:

0

3

Про соперницу я еще в игре успею написать, надеюсь, так что выбираю второй вариант х)

- Мистер Шустер, почему... я сижу сзади? - спросила Рейчел, поджав губы. Сперва она чуть не подпрыгнула от радости, когда узнала, что домой ее повезет не кто иной, как мистер Шу. Подойдя к машине, Берри решительно открыла переднюю дверь и уже хотела запрыгнуть на сидение рядом с водителем, но все ее надежды были жестоко обмануты пронзительным и холодным взглядом, указывающим назад. Рейчел даже на секунду показалось, что заболело где-то в области сердца, и она уже хотела признаться в этом, перефразировав строчку одной из песен про несчастную любовь, но посчитала это чересчур драматичным даже для себя и покорно села туда, куда ей указали.
- Это закон: дети ездят на заднем сидении, - ответил Шустер, заводя мотор и почему-то старательно избегая смотреть в зеркало заднего вида.
- Дети до 7 лет, - тихо сказала Рейчел: ей отговорка мистера Шу показалось не слишком убедительной. И почему он такой... бесчувственный? И непоследовательный. То посвящает ей попурри, то отталкивает. Рейчел отказывалась что-либо понимать, но не сдавалась, так как была уверена: настоящая, крепкая любовь именно так и зарождается: из холодности и безответности одной из сторон. Второй нужно только немного потерпеть, доказывая свои чувства и убеждая объекта воздыханий в их истинности. И вот когда крепость падет, а это обязательно...
В ответ Рейчел услышала что-то вроде, как ей показалось, признания в любви:
- Я просто забочусь о твоей безопасности.
У нее перехватило дыхание: заботится о безопасности. Не это ли самые прекрасные и искренние слова, которые она когда-либо слышала в свой адрес?.. Не веря своему счастью, Рейчел переспросила, еле сдерживая себя, чтобы прямо сейчас, в машине, не кинуться в объятия Шустера:
- Правда?
- Нет, не совсем... - странные слова. Может, он все еще сомневается в чувствах Рейчел? Тогда... Берри хотела сделать это завтра, после занятия в кружке, но зачем откладывать на потом то, что можно и просто необходимо сделать прямо сейчас?
- Я думаю, надо использовать время, пока мы наедине, чтобы порепетировать балладу, - объявила Рейчел. Она весь вчерашний вечер готовила свой ответ на "Don't stand so close to me" мистера Шу. Выбор пал на "Crush" Jennifer Paige - песня как нельзя точнее выражала все, что Рейчел испытывала по отношению к возлюбленному. Который то ли боялся такого напора со стороны девушки, то ли страшился чего-то еще:
- Было бы здорово, но у меня нет музыкальных записей в машине... - пробормотал , как показалось Рейчел, расстроенным голосом мистер Шу, но Берри поспешила его обрадовать:
- Ничего, я записала на диск, - улыбнувшись еще шире, чем обычно, Рейчел достала свое сокровище, включила запись и, пока играло вступление, уселась так, чтобы наиболее выгодно смотреться в зеркале заднего вида, куда Шустер почему-то смотрел искоса, украдкой.
- See ya blowin' me a kiss
It doesn't take a scientist
To understand what's going on baby...

Рейчел старалась вкладывать в каждое слово особый смысл, искусно управляя голосом и интонацией, и уже мысленно пропела про себя следующие строчки, готовясь перейти к кульминации-припеву, но тут запись резко оборвалась. Неужели диск перегрелся? Не стоило таскать его весь день в руках, - проклиная все на свете подумала Рейчел, но тут не поверила своим глазам: это сам мистер Шу нажал на кнопку "STOP".
- Я не закончила, - многозначительно произнесла Берри упавшим голосом. Надо было все-таки выбрать "Love Song" Элтона Джона, она более проникновенная, к тому же, он любит его песни, - думала Рейчел, пока Шустер пытался перевести разговор на другую тему. Вот только мысли Берри повернуть в другое русло было явно не в его силах.

0

4

Отличный пост, поздравляю, вы приняты.  :surprise:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно