Glee: opening yourself up to joy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glee: opening yourself up to joy » 2 этаж » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

***

0

2

- Turn me on my baby don't you cut me out, Turn me on my baby don't you cut me out, - подпевая любимой песне Тимберлейка Элинор заехала на школьную парковку на своем черном Фольцвагене. После недолгой поездке на машине и так хорошее настроение Норы возросло до немыслимых высот. Пожалуй, только она приходит в школу с таким оптимистичным настроем.
Припарковавшись, Элинора направилась на работу. Сегодня у нее великий день – воплощение первого пункта плана по завоеванию такого недоступного мистера Фиггинса. Состоял он в том, чтобы пригласить к себе домой в гости. Фразой «Простите, мистер Фиггинс, я вас решила совратить. Вы не против прийти ко мне на ужин, чтобы мне воплотить эту мечту в реальность?» можно испугать бедного. Надо придумать что-то более стоящее. Но, учитывая великие способности Норы обманывать, с этим у нее не возникнет никаких проблем.
Так что же мне сказать Фиггинсу? – рассуждала Нора, идя по школьному коридору, - Сказать, что у меня больная бабушка и мне нужна помощь? Но где мне взять бабушку? Отметаем. Может, сказать, что проблемы с сантехникой? Хм, но врятли Фиггинс разбирается вообще в технике. Черт, это сложнее, чем я думала. Думай, Доусон, думай…
Элинор уже почти подходила к приемной директора, как заметила причину ее терзаний. Мистер Фиггинс во всей красе. Ладно, будем действовать по ходу дела. Как всегда, впрочем.
- Эм, мистер Фиггинс!

Отредактировано Elinor Dawson (2010-08-18 17:34:49)

0

3

Летящей походкой Фиггинс вошел  в здание школы. Первый учебный день! Наконец, можно вернуться к своим обязанностям! Фиггинс знал, что сегодня мало вероятно ученики будут буянить и "баловаться" киселем. Ведь первый учебный день после большого отдыха. Но от этих гаденышей можно было ожидать чего угодно... Фиггинс сделал серьезное лицо и вошел в школу. Он окинул своим взглядом здание школы. Начищенные полы, сверкающие шкафчики... Вау, - подумал мистер Фиггинс, - Гарри потрудился на славу! Кстати, Гарри был новым уборщиком в школе. Да, бюджет мог себе впервые это позволить. Фиггинс сделал два шага и... поскользнулся. Вместе с директором на пол грохнулась швабра уборщика.
- Гарррри, - прошипел Фиггинс и попытался встать, но все попытки были тщетны.  Какой "прекрасный" день! - подумал он и дополз до лестницы на карачиках от греха подальше. Как только он коснулся ступеньки, он почувствовал, что-то не то. Его правая ладонь была вся в краске коричневого цвета, которой красят обычно лестницы. У Фиггинса встали дыбом волосы на груди, так как на голове нечему вставать, и тихо выругавшись, поплелся в туалет. На полпути, он услышал тихий шепот. У доски объявлений его ждал Гарри. Фиггинс свирепо посмотрел на этого недоделанного маляра и помахал ему рукой:
- Привет, Гарик, Ты что, красил лестницы в последний день?
Гарри испуганно попятился назад.
- Эх, ты! Я нанимаю на работу только высококвалифицированных сотрудников! Ты не оправдал мои ожидания. Сдай свою тележку Дэнси и уходи, - Фиггинс указал уборщику рукой на выход, но кое-что вспомнив, резко остановил его:
-Ты ведь знаешь, что мы не выдаем выходного пособия?
Гарри грустно кивнул и направился к выходу. Фиггинс помахал ему в след испачканной рукой и пошел в туалет, куда изначально собирался. Он уже был возле двери, как его окликнула секретарша Элинор:
- Эмм, мистер Фиггинс!
Вот блин! А я надеялся, что еще хотя бы часик могу побыть наедине с собой... Черт, сделай лицо попроще, Фигги. Эти надоедливые работники меня доконают, - подумал Фиггинс, скрепя зубами. - А, ладно, все равно я не смогу убежать отсюда. Фиггинс развернулся и фальшиво улыбнулся Норе:
-Здравствуйте, мисс Доусон, как мило с вашей стороны прийти на работу, - Фиггинс вздернул рукав рубашки и посмотрел на свои наручные часы, делая вид, что не замечает задумчивого взгляда Норы.

+1

4

- Здравствуйте, мисс Доусон, как мило с вашей стороны прийти на работу, - поприветствовал Элинору Фиггинс. Такое ощущение, словно я опоздала, - подумала Нора, - Нет, такого просто не может быть. Пунктуальней меня только сама Смерть или Биг Бен. Я не в коем случае не могла опоздать! Так, Доусон, дыши спокойно, ты ведь собираешься пригласить его  в гости, а не показывать свою темную истеричную сторону.
Глубоко вздохнув, Элинор ответила:
- Да, мистер Фиггинс. Первый день работы, как я могла опоздать? – напыщенный индюк, - Я же Вам говорила, что не пожалеете, приняв меня на работу.
Фиггинс на меня недоверчиво покосился. Он что, не верит мне? МНЕ? Лучше увести разговор в более выгодное для меня русло. Надо как-то его уломать прийти ко мне домой… Но вопрос: как?
Размышляя, как бы получше пригласить свой объект в гости, Нора погрузилась в воспоминания, точнее, как она до такого дожилась…

***

Под песню Lady Gaga – Paparazzi, Элинор неохотно разлепила свои глаза. Воскресенье. Судя по часам, сейчас 13:34. Голова нещадно раскалывалась, во рту ужасно пересохло и ощущение, как будто туда кот нагадил. Телефон, наконец, прекратил звонить и усиливать и так огромную головную боль Норы. Со второй попытки Элинор все-таки удалось приподнять свою голову. В мыслях сразу промелькали воспоминания вчерашней ночи. Анжела, ее подруга – тусовщица пригласила ее в только что открывшийся клуб… Вот мы пришли… Сели за столик… Заказали мартини… Потом пошла текила… Соль… Долька лимона… - Нора улыбнулась воспоминаниям, -  Водка, виски. Симпатичный блондин пригласил ее на танцпол. Она конечно же согласилась… Потанцевали… Точнее ощупали друг друга… Он предложил ей выпить… Ну, Нора была бы не Норой, если бы не согласилась… Потом было что-то еще… Ладно, не важно… Так, интересно, а где этот блондинчик?
Словно по мановению волшебной палочки, Нора почувствовала какое-то шевеление слева. Нехотя повернув свою голову в ту сторону, она увидела бугорок. Слегка стянув одеяло с этого «бугорка» она наткнулась на спящее лицо того самого блондинчика. Опять… Да что ж такое то, а?
Элинора простонала, но получилось какое-то бухтение. Пить меньше надо.
Опять зазвонил телефон. Да кому там надо в такую рань?
Нащупав свой Nokia на прикроватной тумбочке, при этом, повалив будильник, настольную лампу, снотворное и стакан с недопитой водой (или водкой), Нора взяла трубку.
- Алло, - прокряхтела Элинор.
- Оу, смотрю, тут кто-то вчера повеселился, - Нора услышала веселое щебетание своей другой знакомой, Кейт. В отличие от Анжелы, Кейт не была тусовщицей. Конечно. Попробуй потусоваться с двумя близнецами и мужем – врачом. Элинор всегда удивлялась, как Кейт могла терпеть свою семейку. Адамсы отдыхают.
- О да… Ты же знаешь, меня пускать в клубы нельзя, - улыбнулась Нора и поморщилась от головной боли.
- Как я понимаю, ты не одна?
- С чего ты взяла? – удивилась Элинора.
- Ну, просто, когда Элинор Доусон приходила на вечеринки и на следующее утро просыпалась в одиночестве?
- Неет, я помню, было такое.
- Нора, тогда была не вечеринка, а день рождение твоей прабабки, и тогда ты ушла спустя два часа.
- Ладно, ладно, Кейт, - согласилась Нора. Уж, лучше согласиться, чем спорить с этой фурией. А похмелье мне в этом никак не поможет, - Да, у меня сейчас в кровати лежит симпатичный блондин.
- Ох, я даже слушать не желаю, - Нора поморщилась при этих словах, - давай, гони этого горе – Дон Жуана из хаты, прими душ и аспирин.
- Хорошо, мам, - кивнула Нора.
- В тебе слишком много сарказма, для человека с бодуна.
- Это не пропьешь.
- Ладно, пока.
- Пока, - попрощалась Нора, но в ответ послышались лишь гудки. Все, вычеркиваю ее из списка «подружек».
Отшвырнув свой сотовый подальше, Элинор начала трясти своего ночного гостя, дабы разбудить его.
- Эй, парень, вставай. Тебе пора домой. Проснись и пой. Эй, ты!  - в ответ она лишь получила мычание. Ну что, дорогой мой, сам напросился.
С первого раза (!) Нора встала с кровати и поплелась в ванную.  Там она нашла вазу с давно завядшими цветами. Цветы повстречались с мусорным ведром. Налив ледяной воды в вазу, Элинор вернулась обратно в спальню с коварной ухмылкой. Эх, жаль, правда, постель, но оно того стоит. Раз, два, три…
- Ааа! Твою мать! *дальше поток нецензурных слов* Какого черта?! – заорал теперь уже мокрый блондинчик.
- Ох, только без истерик! Сейчас я пойду в душ, и когда вернусь, чтоб тут и твоего следа не было, понял? – с этими словами Нора развернулась и пошла в ванную комнату.
- Истеричка, - донеслось до нее вслед.
- Ублюдок, - прокричала она  в ответ уже из кабинки душа.
Да, сегодня день начался замечательно.
Намылив свою голову любимым кокосовым шампунем, Нора начала напевать песню, которую услышала вчера по радио:
- Black black heart why would you offer more
Why would you make it easier on me to satisfy
I'm on fire I'm rotting to the core
I'm eating all your kings and queens
All your sex and your diamonds…

Вымыв свое тело, Элинор вышла из кабинки и тщательно вытерлась полотенцем. С глубоким вздохом Нора повернулась к зеркалу. Ну, могло быть и хуже. В отражении красовалась девушка с мокрыми волосами, с огромными синяками под глазами и опухшим лицом. Может тот парень не от ледяной воды так орал? Я бы тоже, увидев спросони такую рожу, встрепенулась.
Почистив зубы, но так и не избавившись от ужасного привкуса, Нора пошла на кухню.
Так, и где у нас мистер Аспирин?
Спустя долгих и мучительных пяти минут, она наконец-то нашла лекарства в банке из-под чая, в которой уже год как не водится сам чай.
Приняв две спасительных таблетки и запив их вчерашним кофе, Элинор уселась за барную стойку. Нет, надо что-то в жизни менять. Так дело не пойдет. Мне уже 23, пора остепеняться. Фу, слово то какое… Похоже, я заразилась от Кейт… Может вернуться в Лиму? А что? По-моему неплохая идея… Городок конечно паршивый, но зато клубов там приличных нет, следовательно, соблазна не будет. Все, решено. Отправляюсь на Родину! Только сначала немного протрезвею…

***

Итак, мысли Нора снова оказались в школьном коридоре. Эх, ладно была - не была!
- Мистер Фиггинс, вы против прийти ко мне в гости?
Директор удивленно на меня посмотрел. Даа, Элинор, не в бровь, а в глаз. У него бедного чуть инфаркт не случится.
Просто я тут недавно нашла интересный рецепт в кулинарной книге, но так как я живу одна, да и знакомых у меня здесь нет, вы не могли бы его опробовать? Тем более, мне бы хотелось отблагодарить Вас, за то, что приняли на работу, - сладко улыбнувшись, пыталась уговорить его Нора. Фух, кажется, выкрутилась…
Фиггинс начал что-то мямлить про то, что ему некогда и то, что он не ест после шести… Так пора это заканчивать.
- Так вы не придете? – с самым жалобным лицом проговорила Элинор. Так, главное не перестараться. Он же не щенка твоего переехал.
Спустя несколько минут, директор Фиггинс все же согласился. Лицо конечно у него было не особо довольное, но у Норы было в ближайших планах это исправить.
- Замечательно, тогда встретимся у меня в пять, - Элинор чуть не запрыгала от восторга. Так, первый пункт выполнен, осталось только…
- Мистер Фиггинс! – послышалось из конца коридора.
Ой, чует попа не к добру это…
Мистер Фиггинс вмиг стал, словно начищенный самовар. Здесь точно что-то нечисто…
К ним подошел высокий брюнет с кудрявыми волосами в темных джинсах и синей рубашке. На лице улыбка, словно у него родился ребенок. Причем мальчик.
- О, добрый день, вы видимо новый секретарь мисс Доусон? – спросил Нору незнакомец.
- Эмм, да… А вы…
- Я мистер Шустер, руководитель школьного хора.
- Ох, очень приятно, - они пожали друг другу руки.
- Мистер Фиггинс, мисс Доусон, дело в том, что я решил объявить конкурс на прием новеньких в хор и хотел бы предложить вам стать судьями.
Эх, ведь чувствовала… Боже, Фигги, скажи, что у нас сегодня планы, и мы не сможем участвовать в этом сборище юных талантов.
Ну конечно, Доусон, размечталась. Фиггинс согласился, причем с превеличайшим удовольствием. Этот Шустер же ему не машину подарил в конце то концов! Эх, жизнь несправедлива… Привыкай.
Норе конечно же больше ничего не оставалось, кроме как тоже согласиться. По крайней мере, там будем Фиггинс. Может, не все так потеряно?
- Замечательно! Тогда увидимся на конкурсе! Я очень рад, что вы согласились, - с радостью сказал Шустер и ушел, оставив Фиггинса и Элинор наедине.
Ну, ничего, кудрявая башка, мы еще встретимся. Я тебе устрою конкурс талантов…

>>>Приемная директора

Отредактировано Elinor Dawson (2010-08-28 23:36:51)

+1

5

- Да, мистер Фиггинс. Первый день работы, как я могла опоздать? Я же Вам говорила, что не пожалеете, приняв меня на работу.
А она самоуверенная, - подумал Фиггинс и приподнял правую бровь. Я думал, что двадцатилетние девушки мечтают о совершенно другой работе, высокооплачиваемой и приносящей радость душе. Но эту девицу Фиггинс не мог понять вовсе. Она глупо улыбается. Хочет произвести на меня впечатление? С чего бы? Хочет прибавки? В первый же день? Или повышения? Фиггинс сузил брови и шикнул на Нору:
-Повышения не дождетесь, - сам не зная, от чего он это сказал, Фиггинс отпрянул от нее и вернулся в свое начальное положение. Опасаясь того, что секретарша могла заметить его коричневую руку и невесть что подумать, он спрятал ее за спиной. А Элинор, словно не обращая внимания на Фиггинса, продолжила свой лепет:
- Мистер Фиггинс, вы не против прийти ко мне в гости?
У Фигги глаза на лоб полезли. Прибавки, повышения, отдельного места на парковке, да чего угодно! Но только не приглашения на ужин он ожидал услышать. Не давая бедному Джану вставить и слова, Доусон продолжила:
-  Просто я тут недавно нашла интересный рецепт в кулинарной книге, но так как я живу одна, да и знакомых у меня здесь нет, вы не могли бы его опробовать? Тем более, мне бы хотелось отблагодарить Вас, за то, что приняли на работу.
Так, нужно как-нибудь отвязаться от нее. Скажи, что ты не ешь после шести, что предпочитаешь индийскую кухню, что сидишь на диете, скажи хоть что-нибудь!
-Я сижу на индийской кухне и не предпочитаю после шести, - выпалил Фиггинс. Что я только что сказал? Но Элинор никак не отреагировала и продолжала что-то бормотать. Боже, да я как будто со столбом говорю. Почему она не дает мне вставить ни единого слова и не реагирует на мои реплики? Фиггинс обиженно на нее посмотрел. Но тут он увидел в дверях приближающегося к ним Шустера. Хотя Джан не видел своего лица, он предположил, что оно вдруг засияло.
- Замечательно, тогда встретимся у меня в пять.
Что? Я не сказал ни одного слова вообще! Что она себе позволяет? - сощурил глаза Фиггинс и сжал руки в кулаки. Краска на правой руке отпечаталась на пиджаке. Как же хорошо, что он тоже был тоже коричневым! К ним незаметно подкрался Уилл и начал что-то говорить Элинор. По ее лицу, когда Шустер переводил взгляд на Джана, было видно, что она была готова оторвать ему голову. А Фиггинс ликовал, он внимательно выслушал подчиненного и даже кивнул в знак согласия с ним. Раз уж выбирать между двух зол, то уж лучше детишки из хора, чем секретарша-дъявол-во-плоти. Шустер попрощался с ними и ушел по своим делам. Фиггинс от небывалого счастья готов был запрыгать на виду у своей секретарши. Но не стал этого делать, потому что заметил тот странный взгляд, которым она рассматривала пару минут назад затылок Шустера, провожающий учителя испанского. А вдруг она вампир или что-то вроде того? Мамочка... Я ее побаиваюсь. Спокойно, вампиров нет и не может быть. Это просто глупые сказки.
Фиггинс сглотнул и выдавил из себя пару слов:
-Нора, мне нужно отлучиться по делам, пройдите к себе в приемную и займитесь работой.
С этими словами он быстрым шагом направился к мужскому туалету. Должно быть, краска уже высохла. Поэтому надо успеть до окончания урока вернуться в свой кабинет. К несчастью, как только Фиггинс закрыл за собой дверь, на весь коридор зазвучало очень настойчивое и долгое "дзинь-ди-линь".

+2


Вы здесь » Glee: opening yourself up to joy » 2 этаж » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно