Glee: opening yourself up to joy

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Glee: opening yourself up to joy » 1 этаж » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

***

0

2

<---- Из дома Тайлеров

Алисия шла по коридору родной школы, по которой она уже успела соскучиться, хотя прошло всего-лишь три месяца. Три месяца раздумий. Три месяца решений. "Интересно, когда я уйду из школы, что я буду делать? Ведь я все-равно по ней буду скучать. Наверное, я буду приходить сюда. Если будут какие-нибудь встречи одноклассников буду обязательно приходить, ведь переезды в ближайшее время не намечаются", - нахмурив брови подумала Алисия.
Прикусив губу, она осматривала, что изменилось. Одну вещь она не заметить просто не могла: проклятый уборщик, с которым она еще не поладила с прошлого года снова косо смотрела на нее. Он был в нескольких десятков метрах от Алисии, но девушка не могла не увидеть его. Хоро6шо, что сейчас между ними было расстояние и он не мог ей сказать что-нибудь оскорбительное или что-то в этом роде, как он любит.
Девушка посмотрела на экран своей iPod'a и увидела, какую она песню слушала всю дорогу от дома до школы. Она включила его, когда выходила из дома, и решила выключить, когда будет у своего шкафчика.

Comfort and warmth can be found
I still reach for you
But I'm lost, crushed
Cold and confused
with no guiding light left inside

Одними губами пропела Алисия, повторяя мотив песни, которая играла в наушниках. Она улыбнулась сама себе: какой-то уборщик не может испортить ей сегодня настроение! Это было бы слишком... не как в жизни, наверное. В коридоре жизнь кипела полным ходом, се куда-то спешили, радовались встречам, ведь некоторые уезжали куда-нибудь отдыхать и не видели своих друзей с конца мая. Только Алисия никого не ждала. Только она не была рада чьей-нибудь встрече. В глубине души она завидовала этим ребятам. Но она не показывала того, что ей не хватает компании. В-принципе, ей она и не нужна была. Для того, чтобы жить и наслаждаться каждой минутой, ей хватало музыки, фантазии и всего-лишь одного единственного друга. Сейчас у нее было все, кроме друга. Поэтому она и завидовала этим ребятам.

Sun shine trapped in our hearts
It could rise again
But I'm lost, crushed,
Cold and confused
with no guiding light left inside.
You were my guiding light

Снова одними губами пропела она. Тяжело вздохнув, Алисия последний раз бросила взгляд на уборщика, который, как ей показалось, пристально за ней следил, после чего свернула в сторону шкафчиков: нужно было взять весь необходимый инвентарь и двигаться на первый урок.

---> К шкафчикам.

0

3

Приемная директора>>>

Мне точно надо было родится в пятницу тринадцатого, - пыхтела Доусон, шагая в сторону аудитории.
Элинор во всей готовности ждала Фиггинса в приемной директора, чтобы сообщить о приятной новости. То беж о  том, что она решила стать хореографом. Она даже подготовила вступительную речь! А уж поверьте, она этого никогда не делала. Так вот, сидела она в своем кресле с чашечкой только что сваренного кофе для директора, на лице улыбка до ушей. Настроение на высшей точки. Так заходит этот Фиггинс, чтоб ему кредит не дали, и проходит мимо нее, даже не замечая. Ну, Нора человек принципиальный, заходит вслед за ним. Похоже, он был не слишком рад такому раскладу. Ладно, поставила она ему эту злосчастную кружку кофе, так у него глаза такие молнии стали метать, что Доусон хотелось вылить себе этот напиток себе на голову. Отчитал он её, что кофе не копейки стоит и его количество не такое большое, чтобы можно было бы им так расточительно пользоваться. Фиггинс успокоился и, поправив свой дешевый, уж Нора знала в этом толк, галстук, велел ей продолжать работать. Элинор решила не лезть на рожон и положила заявление на новую должность в дальний уголок ящика своего рабочего стала. Не судьба.
Теперь Нора осознала весь идиотизм этой ситуации. Он ее отругал как маленького ребенка, который разрисовал фломастерами его любимый диван! Немыслимо! Доусон никому еще этого не позволяла. Видимо, пришло время меняться, - грустно усмехнулась она, стуча каблуками по отполированному полу коридора. Ничего, время придет, и я покажу тебе, Фиггинс, что значит коварная месть женщины.
И еще этот дурацкий конкурс, где ей придется стать судьей! Ну, зачем? Ну, зачем скажете вы мне, женщине, у которой и так полно дел, заниматься этим… Этим… Даже слово цензурное не подобрать.
Ох, чувствую мне этот Кудрявый столько нервов потрепает…
Ладно, может, не все так и плохо? Приду, посмотрю, оценю, уйду и всё.

Мысленно себя настроив на хороший исход, Элинор открыла дверь в аудиторию, при этом глубоко вздохнув.
Встретив участников Гли-клаба, которые окружили расплакавшегося (!) Кудрявого (ох, ну ладно, мистера Шустера) все надежды Доусон пошли прахом.
Надо было с собой захватить водку.
- Всем привет! – более не менее дружелюбно поприветствовала всех Нора, зайдя в помещение.

>>>Аудитория

+2


Вы здесь » Glee: opening yourself up to joy » 1 этаж » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно